Жители задолжали Латвии больше миллиарда евро 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, общие налоговые долги в Латвии, считая актуальные, приостановленные и долги с продлением срока оплаты, в начале сентября составили 1,13 млрд евро - на 6,7% меньше, чем в начале августа, свидетельствуют данные Службы государственных доходов.

Долг перед основным государственным бюджетом составил 672,715 млн евро - на 9,6% меньше по сравнению с началом августа, долг перед бюджетами самоуправлений - 303,012 млн евро (-0,7%), долг по социальным взносам - 153,928 млн евро (-4,4%).

Актуальные долги, по которым начисляется пеня, 1 сентября 2018 года составили 66,5% общей налоговой задолженности или 743,635 млн евро.

Не подлежащими взысканию на 1 сентября были признаны долги в размере 1,838 млн евро, они возникли у ликвидируемых предприятий.

Сумма подлежащих взысканию долгов в начале сентября составила 741,797 млн евро, в том числе реально подлежащих взысканию - 167,835 млн евро, реально не подлежащих взысканию - 573,963 млн евро. На 573,044 млн евро у должников нет имущества и средств, на которые можно было бы направить взыскание, а срок взыскания долгов в размере 918,4 тыс. евро истек.

Продление сроков выплаты было предоставлено на долги в размере 100,167 млн евро. Сумма приостановленных долгов, по которым прекращено начисление пени, составила 285,852 млн евро.

В начале августа общие налоговые долги в Латвии составили 1,211 млрд евро.


Написать комментарий

Должники, я вам прощаю все долги!)))) Только 60% от долга направьте на развитие общества и самой страны.
Один хрен, либо эти деньги не попадут в казну, либо из неё вытянут на всякого рода премии, компенсации, танки, гаубицы, вертолёты, транспорт люкс класса, а затем спишут.
Я вас люблю должники! Хрен, а не государству!

Надо бы вычесть из этих сумм то что государство вытащило из наших карманов за тепло и электроэнергию за лекарства и еду...... И еще неизвестно кто кому останется должным...

Правильный будет такой: Латвия задолжала своим жителям больше миллиарда евро!

Латвия! Где накопления моего отца, который пахал всю жизнь, но немного не дожил до пенсии?!? Это лишь один пример, если хорошенько вдуматься, в долгах останется государство перед жителями.

ziteli???? tak mozet razvorovali viwestojawije a ne ziteli

Правильный будет такой: Латвия задолжала своим жителям больше миллиарда евро! Неправильный заголовок

Не так . Мародёры вымогают с жителей миллиард евро.

А не надо такие большие налогие брать с населения. Социальный, подоходный, PVN, акцизный, на недвижимость и землю. На что жить. Государство забирает с зарплаты до 80 процентов. А на что налог уходит? Ни медицины, ни образования! Зато военную технику берут.

Оооо серьезно? Денюшек захотелось, ворующим дуракам в сейме невдомек что чем больше налоговое бремя тем меньше от них поступления (экономика 7класс)

А это гребаное государство сколько должно.А если хотят получить долг то пусть провители и плотят.А кому должны я все прощаю.

А я помню как некоторое время назад наш глава города Р,Эйгимс призывал людей не платить за неучтёнку,Вот с тех пор у многих и начали накапливаться ,Вот теперь объясните кто должен за это нести ответственность,Пусть ещё дают спасибо что мы все не отказываемся за проезд платить,Ведь тот же дядька нам всем эти блага обещал,А за свои слова нужно нести ответственность (впрочем как и за многое другое),

А когда государство в лице чиновников начнут возвращать долги жителям Латвии? Долги родителям, которые остались без поддержки детей, вынужденных уехать за границу? Долги молодёжи, которая не может ни учиться ни работать в своей стране, долги тем родителям, чьи детки умерли из-за того, что государство не может оплатить лечение тяжело больных детишек? Зато на себя любимых у наших чиновников есть средства и при этом они ничего не должны своему народу.

Государство, ВСЕ, что я тебе должен, я тебе прощаю! Как ты со мной, так и я с тобой!!!

Жители это и есть Латвия!

Написать комментарий