«Латгальская партия» в очередной раз передумала увольнять И. Прелатова 16

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» не выступили с ранее публично заявленным предложением рассмотреть вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

Любопытно, что лидер «Единства/Латгальской партии» в Даугавпилсе Янис Лачплесис последние две недели публично заявляет о том, что И. Прелатову придется уйти в отставку с занимаемой должности в связи с попыткой привлечь сомнительных экспертов к 14-миллионной закупке по строительству новой котельной на ТЭЦ-3, однако,  с мертвой точки вопрос не сдвинулся.

«Заключение правоохранительных органов дает основание депутатам думы еще раз оценить деятельность и ответственность первого вице-мэра в этой ситуации. Мы это обязательно сделаем, и ему, скорее всего, все же придется уйти в отставку с занимаемой должности», - ранее говорил Я. Лачплесис.

Напомним, что Государственная полиция Латвии в лице Даугавпилсского участка в деле о «подделке резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги» пришло к заключению о том, что системный администратор Думы исполнял указания первого вице-мэра И. Прелатова (Mūsu partija) и «по случайности» от имени И. Голдберги издал резолюцию о передаче экспертной фирмы председателю Отдела централизованных закупок Айнару Стрейкису для заключения договора в проводимой закупке по строительству новой котельной стоимостью 14 миллионов евро на территории ТЭЦ-3.

Ранее депутаты «Единства/Латгальской партии» на заседании Думы 14 июня этого года уже отказывались рассматривать проект решения об увольнении с должности И. Прелатова, несмотря на то, что Комиссия по оценке его соответствия занимаемой должности пришла к единому мнению о попытке повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро, пытаясь в качестве экспертов по подготовке конкурсной документации и оценке финансовых предложений претендентов привлечь фирму, связанную с «закупочными схемами».

28.09.2018 , 18:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну вы даете! Кто ж его уволит? Он же ПАМЯТНИК!!!

(почти как в "Джентльменах удачи")

рука руку моет..

Лачику , надо устроить своего человека Фригидмана исполнительным директором , вот он и поднимает шум вместе с Силиконовой Долиной (панкевич) , так было перед назначением Дуси(дукшинского).

Дрочат Прелатова латгальцы, чтобы с пером в жопе ходил.

Да Фридманчик в Даункоме раьотает.......

Да Фридманчик в Даункоме раьотает....... А-к-с-а-к-а-л

Фридман с идиша мирный человек. Так и кому он помешал? И ещё шаббат на носу.

u fridmana xorowo plu4alosj konfetami torgovatj,,sladkij evrej4ik..

Лачику , надо устроить своего человека Фригидмана исполнительным директором , вот он и поднимает шум вместе с Силиконовой Долиной (панкевич) , так было перед назначением Дуси(дукшинского). Вася

Вася Вам надо не комментарии писать, а взять да и вы...дить Лачика отовсюду и пусть на пару с силиконом п.....т в телевизор.

да лачик пи###ол обычный, город заслуживает такое руководство.

как вы уже задрали ...не можете между собой разобраться ...куда уже вам городом рулить ...нет слов

Ну вы даете! Кто ж его уволит? Он же ПАМЯТНИК!!! (почти как в "Джентльменах удачи") Уехавший

Класс. У меня такая же мысель в голове появилась. Хотел то же написать. А тут опередили.

Дусечка а что думают по этому поводу ваши тапочки.

как колобок один день увольняют. покатился дальше уже фиг не увольняют. и что можно сказать что в Думе умные люди работают. даже нет слов как их охарактеризоаать

Игра в ромашку-любит не любит.....

А почему само Согласие не инициирует этот вопрос на думе. Голосов для того чтобы собрать внеочередное заседание хватает. Вот тогда и было бы все ясно. А так что то не пойму, "латгальцы снова не хотят", а сами то хотите?

Игорь держитесь, вы справедливый и пусть эти гниды не думают что им все можно,

Написать комментарий