Почему картофель в Литве стоит 11 центов, а в Латвии в три раза дороже 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Литве килограмм картофеля стоит 11 центов, тогда как в Латвии даже при сниженной процентной налогой ставке — 40 центов. Почему такая разница? На вопрос ответила руководитель Центра продвижения сельскохозяйственного рынка Ингуна Гулбе, пишет Latvijas avīze.

Специалист объяснила, что в Литве просто больше покупателей. И больше предложений. К тому же на ситуацию основательно повлиял приход на рынок немецкой сети Lidl.

«В Литве картошку выгоднее покупать в мешках по 10 килограммов. В Латвии такой фасофки нет. К тому же предлагают лишь два сорта. И не самого лучшего качества», — объясняет Гулбе.

По ее мнению рост цен на овощи этой осенью Латвии не грозит. К тому же некоторые цены даже снизились. Это больше касается ягод — урожай которых в этом году был большим. И у нас и у ближайших соседей.


Написать комментарий

,, Lidl ,, еще в Латвии нет , а на него уже списывают свою не компетентность и нерадивость в подборе ассортимента ! Не понос ,так золотуха ! На все проблемы и неурядицы, у чиновников есть объяснения ! А как же ,, великий скачек ,, в экономике.... А кто сейчас мешает увеличить ассортимент картофеля ? У ,, Lidl ,, есть фасованый картофель , от 1 кг , до 5 кг. ,7.5 кг , 10 кг и больше , и рассыпного , выбирай что душе угодно !

Мы живем на севере, а литва на юге.А реально,я думаю там хапуг меньше

Мы живем на севере, а литва на юге.А реально,я думаю там хапуг меньше бито4ки

11- центов может стоить картофель размером с орех

Нет самый хороший картофель.....Просто в латвии все сельское хозяйство на корню зарубили....своими бумагами...какой водой поливаете сколько и каких удобрений ложите,как глубоко садите,итак далее...Сволочи довели страну до нищеты

Написать комментарий