Футболисты BFC Daugavpils/Progress возглавили турнирную таблицу 1 лиги 2

В 19 туре латвийского чемпионата «Komanda/lv 1. līga» 29 сентября даугавпилсские футболисты на своем поле принимали рижский клуб JDFS Alberts и добились победы со счетом 4:0. Первые два гола в ворота соперников забил Седрик Куадио, еще два – вышедший на замену Вугар Аскеров. Вугар, кстати, лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата с 25-ю голами.

Комментарий даугавпилсского тренера Виктора Мороза: «Игра с нашей стороны была совсем не идеальная, есть претензии к некоторым игрокам. Обидно, что страдает реализация выгодных моментов, которые создаются общими усилиями - уже в первом тайме могли быть сняты все вопросы. Однако, победа и нужные три очка в копилку команды, конечно же, радуют. Следует отметить, что в последних играх мы встречались с нашими основными соперниками и сыграли хорошо, не потеряв важные очки. Сейчас лидеры играют между собой и несут потери. Однако, вся борьба еще впереди и все решится в течение следующего месяца».

В подтверждении слов нашего тренера, долгое время лидировавший в чемпионате FK Tukums 2000/TSS в этот же день «споткнулся» в Резекне, уступив хозяевам в драматическом поединке со счетом 1:2, и это позволило BFC Daugavpils/Progress возглавить турнирную таблицу – у BFC стало 49 очков, у «Тукумса» - 48, на третьем место SK Syper Nova 44 очка, далее - Rēzeknes FA/BJSS – 39 очков. В регулярном чемпионате нашей команде осталось провести три игры, в том числе и домашнюю против «Тукумса». Затем четыре лучшие команды проведут круговой турнир, по окончании которого и определятся победители 1 лиги 2018 года.

01.10.2018 , 12:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

желаю выйти в высшую лигу!

команде БФЦ желаем занять первое место и получить прописку в Высшую лигу !!! Надо три победы !!!

Написать комментарий