Триатлонисты стран Балтии соревновались на дуатлонной дистанции 3

На спортивной трассе в Стропском лесопарке 30 сентября прошел очередной этап Кубка Балтии (участвовали представители Республики Беларусь, Литвы и Эстонии) по дуатлону, параллельно (для латвийских спортсменов) прошел чемпионат Латвии. Основная дистанция: бег 5 км, 20 км вело и бег 2,5 км.

В «элите» вновь первенствовал Артем Гаевский, он же стал победителем среди юниоров (М-19). Ингвар Иванов пришел на финиш четвертым, но в чемпионате Латвии у него бронзовая медаль среди «элиты». В группе М-50 победил Вячеслав Гаевский, а Геннадий Богданов в этой же возрастной категории занял второе место. Ольга Зиле стала бронзовым призером в соревновании женщин, а Александр Зилис выиграл бронзу в группе М-40.

Средняя дистанция: бег 2,5 км, 11 км вело, 1,5 км – бег. Победителем в группе М-15 стал Данила Прощенко, Сандис Корниенко здесь же занял третье место. В группе F-17 София Данилевич заняла третье место, Юрий Столяров был вторым в группе М-60, а Роман Сауш также вторым в группе М-70. Уна Велика в группе F-17 заняла четвертое место, но среди латвийских спортсменок она стала лучшей. Дарья Биллевич финишировала на шестом месте, но по Латвии она стала второй, вслед за Уной.

Детская дистанция: 1 км бег, 5 км вело, 0,5 км бег. Александр Акула был вторым в группе М-13, а Валерий Баринов – третьим в группе М-11. Надежда Сулайне победила в группе F-9, а Лига Куроша в группе F-13 среди всех финишировала пятой, но по Латвии стала бронзовым призером.

02.10.2018 , 21:30

МОЛОДЦЫ!!! СЛАВА ГАЕВСКИЙ и АРТЕМ! Так держать!!! М.И.Р.

Молодцы! Пример для подражания! Дальнейших побед!!!