Священник Зейля выпущен под залог 5000 евро 6

Государственная полиция выпустила под залог подозреваемого в торговле людьми священника Павла Зейлю, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите. Сумма залога - 5000 евро.

Зейля находится в заключении с конца августа, когда он был задержан по подозрению в торговле людьми.

Как мы уже сообщали ранее, следователи 29 августа в Риге и Резекне задержали троих подозреваемых – мужчин 1945, 1955 и 1958 гг. рождения. Один из задержанных — Павел Зейля, который является священником резекненской церкви Страстей Богоматери, Дукстигальской и Презмской церквей, а также начальником латвийского викариата Марианьской конгрегации и деканом Резекненского деканата. Публично известная информация свидетельствует, что в 2005 году Зейле присвоен статус почетного жителя Резекне.

Знакомые активно выступают в защиту П. Зейли в разных изданиях и соцсетях: они знают его десятилетиями и не верят, что тот мог совершить преступление. Они допускают, что его задержание является провокацией и очерняющей компанией перед визитом в Латвию Папы Римского или выборами.

Пострадавшая персона — инвалид второй группы, рассказал представитель Госполиции Арманд Лубартс. У него отклонения развития. По латвийскому законодательству это квалифицируется как беспомощное состояние, так как эта персона не может осознать происходящее, пояснил Лубатс Русскому вещанию LTV7.

Учитывая, что насилию подверглось совершеннолетнее лицо, находившееся в беспомощном состоянии, начат уголовный процесс о торговле людьми, совершенной в группе лиц по предварительному сговору. За это преступление Уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 12 лет.


Написать комментарий

Видимо раз начальник этого священника не отмазал его во время своего визита, то доказательства вины довольно веские. А может изменение меры пресечения за такую смехотвотную сумму 5000 против 12 лет и есть та отмазка. В любом случае дыма без огня не бывает!

u svawennika takije dengi necego sebe vorjugi

Полиция всё переворачивает сног на голову. Любовь к ближнему называют насилием. Ну дал на клык с кем не бывает. Это же всё как в писании *полюби ближнего своего как самого себя* самому себя любить это рукоблудство и грех. Ну полюбил он инвалида. И самое главное почему Ринкевичу можно а другим нельзя?

u svawennika takije dengi necego sebe vorjugi ваня

он тебя обворовал ?

Что за страна? Что за законы? Обзавёшь депутата- 15 лет, украдёшь булку - 10 лет дадут, без чека и за конверт - 5 лет, за педофилию - 3 года, за убийство - 1 год, за торговлю людьми - штраф, за гомосятину - медаль, но зато, если абассышь флаг - расстрел !!!! Когда уже разум посетит этот дурдом???

u svawennika takije dengi necego sebe vorjugi ваня

наживаются на лохах которые ходят в церковь, это же бизнесс который налогом не облагается вообще, и при этом церкви всегда мало места и денег было.

Написать комментарий