Тариф на тепло остается на рекордной отметке 63,01 евро за МВт/ч 18

Стоимость теплоэнергии в Даугавпилсе продолжает оставаться на рекордной отметке 63,01 EUR/MWh, тем самым, за последний год повышение составило 29% по сравнению с октябрем 2017 года, когда стоимость теплоэнергии была на отметке 48,97 евро за MWh (без НДС).

Еще в сентябре 2017 года руководитель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) обещал понизить тариф на тепло дважды – к началу 2018 года и после строительства новой котельной на щепе. Однако тариф к назначенному сроку понижен не был.

Также затягивается многомиллионный проект строительства новой котельной на территории ТЭЦ-3, что грозит потерей Европейского финансирования в размере 5,2 миллионов евро.

Тем временем, муниципальное предприятие “Daugavpils siltumtīkli” продолжает покупать тепло у частников, и чем выше тариф на теплоэнергию, тем больше городских средств фирмам перечисляется. Так, в течение последних 9 лет частным фирмам “Latneftegaz”, “Cefus”, “BK Enerģija” и “Sprino” перечислено уже более 50 505 485 евро.

15.10.2018 , 12:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Уважаемые граждане нашего города все средства полученые в результате повышения тарифа на тепло будут потрачены на улучшение качества предоставляемых услуг.

predstavljaju , s kakim neterpeniem oni zdut morozov - vse glaza progljadeli .

Уважаемые граждане нашего города все средства полученые в результате повышения тарифа на тепло будут потрачены на улучшение качества предоставляемых услуг. мигйЭ

В том виде, в 4отором

Уважаемые граждане нашего города все средства полученые в результате повышения тарифа на тепло будут потрачены на улучшение качества предоставляемых услуг. мигйЭ

В том виде, в котором существует отопление в городе на сегодняшний день- как собаке пятая нога. Конечно, пятая нога требует больше заботы и медицинского ухода, что упирается в средства. Отхерачить пятую ногу и сразу станет легче.
А так, как вы люди гуманные, будете оплачивать уход "пятой ноги" и страдать по чём зря.

Кто отдал котельные в частные руки? Как и когда это произошло? Кто тогда стоял у власти?

Судя по тоблице, частники продают тепло по 31,32 EUR/MWh! А можно напрямую у них покупать тепло?

Кто отдал котельные в частные руки? Как и когда это произошло? Кто тогда стоял у власти? Вопрос со стороны новичка

Лачплесис!!!! Лачплесис!!!!

Судя по тоблице, частники продают тепло по 31,32 EUR/MWh! А можно напрямую у них покупать тепло? тепло

Вот вот, бесплатное тепло за 31 евро, когда государство им за него только за схемы КОЗ в Даугавпилсе переплатило более 100 миллионов!

сколько бы не поднимали всё равно будем платить.господа знают потявкаем и ни куда не денемся.увы да из за должников заплатим-они как не платили так и не будут платить...вот как сломать этот хребет всё дозволенности руководству городу

63,01 это с НДС ?

А ещё недавно втирали,построим котельные на щепе,дёшево будет,не будем зависить от цены на газ.Ну,ХДЕЕ?То же будет и с мусоросжигающим заводом,кто-то сомневается?

Судя по тоблице, частники продают тепло по 31,32 EUR/MWh! А можно напрямую у них покупать тепло? тепло

Вы бы очень удивились, сколько стоит тот или иной продукт или товар прямо от производителя. Но судя по всему, вы далеки от предпринимательства и понятия не имеете, что такое ценообразование. Впрочем, как и большинство комментирующих. Именно поэтому для них и кажется, что придётся отдать последние штаны, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги. Знали бы что такое предпринимательство и как зарабатываются деньги, а не сидя на зарплате, не ныли бы. Да, мне тоже не нравится повышение цены на отопление, но изменить что-либо невозможно. Так чего ныть? Мне проще заработать лишних 20-50 евро в месяц, чем искать какой-то подвох или теорию заговора там, где ее в помине нет.

в Новосибирске у нас например 1300 руб. Гкал (гигакалорий) , грубо более чем в два раза дешевле.

otdala strode ribnikovu a poptom posla vojan mezdu la4plesisom kotorrij sej 4as imeet innasratj on hotel

сколько бы не поднимали всё равно будем платить.господа знают потявкаем и ни куда не денемся.увы да из за должников заплатим-они как не платили так и не будут платить...вот как сломать этот хребет всё дозволенности руководству городу кошелёк

Не у всех есть возможность платить такие суммы за коммуналку, у некоторых денег на хлеб не хватает,так что не надо ныть, что платить придется за всех, давайте всем городом перестанем платить. Заработать лишние 50 евро на отопление, это что прикол? Лишних денег не бывает, и уж если и захалтурить, так это на приятные нужды, но никак не фигачить на трех работать чтобы суметь оплатить коммуналку. Сделали из людей рабов, слов просто нет!

oj dajte sil vizitj.

РАЗ У НАС САМАЯ ДОРОГАЯ МГ.,ТО ВЛАСТИ УХОДИТЕ,ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ,МЫ ВАМ НЕ ДОВЕРЯЕМ-----АН НЕТ,ПРИЛИПЛИ К КРЕСЛАМ,НАВЕРНО ДАЖЕ И БИОТУАЛЕТЫ ПОД КРЕСЛАМИ,ЧТОБЫ УЖ НИКТО НЕ ЗАНЯЛ----ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ ЗАПАХ........ВОНЮЧИЙ ГОРОД,ОДНАКО......ЕСТЬ ТАМ ХОТЬ ОДИН С СРВЕСТЬЮ😨😨😨😭😭😭

Горите в аду сукиииии

Написать комментарий