Нефть плюс энергетика

Получается бонус для клиентов латвийского банка

Baltic International Bank (BIB) вступил в ведущую независимую организацию энергетической отрасли — британский Энергетический институт (Energy Institute), который оказывает поддержку почти 12 тыс. профессионалам в Великобритании и за рубежом.

Как объяснили Телеграфу в BIB, целью Энергетического института является содействие безопасной, экологически ответственной и эффективной поставке энергоресурсов и их использованию. Для достижения этой цели институт оказывает услуги частным лицам и членским организациям. Он ориентирован на принесение пользы обществу в целом.

Энергетический институт был создан в 2003 году в результате слияния британского Института нефти (Institute of Petroleum) и Института энергетики (Institute of Energy). Оба института имеют богатое наследие и опыт, которые формировались на протяжении многих лет в процессе оказания поддержки отдельным секторам энергетики. Энергетический институт был создан для всестороннего рассмотрения вопросов энергетики. В институте работают профессионально подготовленные специалисты, имеющие опыт и знания в сфере энергетики. Организация создает научный и технический потенциал для промышленности.

По словам маркетингового специалиста банка Эдгара Ласманиса, BIB вступил в британский Энергетический институт, чтобы предоставить более широкий спектр услуг для своих клиентов. “Новейшая информация, которую предлагает институт, теперь будет доступна и нашим клиентам, работающим в сфере энергоресурсов. Сейчас мы можем предложить нашим клиентам участие в семинарах, обучающих программах и тому подобное. В общем, главная цель — обмен новой информацией и своего рода бонус для наших клиентов”, — объяснил представитель банка.

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Объем активов Baltic International Bank в апреле 2006 г., по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, увеличился почти на 52% и составил 73,382 млн. Ls. По сравнению с показателями предыдущего года, общий объем вкладов увеличился на 61% и равен 57,738 млн. Ls. Прибыль банка за первые четыре месяца 2006 г. составила 610 тыс. Ls. Отдача капитала (ROE) — 22%.


Написать комментарий