Лачплесис отказался от повторных выборов в Думу 25

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) отказался от проведения повторных выборов в Даугавпилсскую городскую думу.

По его мнению, в реализации многих крупных европейских проектов настал решающий момент, когда надо работать с правительством, а перевыборы могут лишить города финансирования.

«Уйти сейчас в перевыборы - «До свидания, деньги». Безвластие в городе, не будет работы над проектами и над развитием. Это огромные потери», - заявил Я. Лачплесис.

Он добавил, что партия не боится перевыборов, но надо работать, а не искать для себя более выгодные политические решения.

22.10.2018 , 19:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Да, можешь в выборах не участвовать. Тебя и твоего подельника не выберут.

Огромные потери. ......это он о себе???

"Мы упустим развитие..."- 😂😂😂при минимальных зарплатах

"Мы упустим развитие..."- 😂😂😂при минимальных зарплатах Виктор

Он имел ввиду своё собственное развитие и своих подельников😁😁😁😁

предлагаю затарится яйцами и закидать

Куда же сейчас от кормушки, второй то раз не выберут. А денег хочется.

Огромные потери. ......это он о себе??? Мимо шла.

А как вы думали,он же и говорит,это огромные деньги,как можно потерять такой "распил" уму не постижимо!!!

Для справки, новые выборы может назначить только сейм, при условии что два месяца дума не может выбрать мэра, по представлению кабинета министров (еще + месяц) и выборы не назначаются, если осталось менее 15 месяцев до новых регулярных выборов. Т.е. самое раннее, выборы можно было бы провести только через полгода, и нужно смотреть что по календарю было бы. Совпадение? Не думаю.

Его жолко, этот пустомеля сам от себя устаёт и город уже задрал.

Кто-бы говорил😁,а как снимали законного мэра помнишь чмо? Телезритель

Кто законный мэр? ЦС не победил на выборах, если что...

Ну вот вам и ответ:«Уйти сейчас в перевыборы - «До свидания, деньги». Безвластие в городе, не будет работы над проектами и над развитием. Это огромные потери.
И все это - о себе, родимом. Боязно как-то.... прости Господи, господину

Лачплесис на карманном тв. Янковская продалась за должность. Тут. Янковская хороший кандидат в меры. Раньше. Её скоро наградят за продажность и назначат. В пятницу. Латгальская партия выходит из коалиции. Тут. Дукшинского оставляем. Хотим подъедаться. На конференции. Коалиция Эйгима и Элксниньша уже работает во всю и ворует. Это зло для города. И сразу же. Перевыборы не хотим. Не боимся, но не хотим. Еще бы хотеть с 2% рейтингом. Отлучат от корыта навсегда. Еще. Теплосети обязательно приватизируют. Без нас. На деле. 52% тепла Лачплесис отдал частникам лично.Столько вранья всего за неделю город еще не слышал. Крепко хочется держаться за теплосети, что производить вранье тоннами и не стеснятся.

А мне город жалко! Из-за 15и придурков потеряем очень много. И если Ливия простит "придатку" Эйгимса поход к проктологу, то может больше не пытаться попасть в Думу! Я за перевыборы!

Ситуация конечно интересная... Посмотрим что с этого выйдет.

Люди которые ещё в это верят, с какой вы планеты?

От лидерства отказываются только ТРУСЫ!!! Поэтому Янис и предлагает эту хрень не будучи лидером ,а влучшем случае фаворитом.

Да валите вы на *** работяги х***, вся ваша деятельность полная клоунада, не дума а балаган! вся ваша работа это реализация евроденег куда угодно но только не на развитие города! Ваша коалиция Лачплесис+ Эйгимс и есть огромная потеря для города!!!!!!
Хватит пыль в глаза кидать и красиво по ушам ездить, вашей коалиции большинство жителей города не верят.
Если такие правильные, устройте перевыборы, посмотрим как к вам народ теперь относится, очкуны бл***ь, не боятся они......

Кто-бы говорил😁,а как снимали законного мэра помнишь чмо? Телезритель

аконно избрали, законно меняли. Распустить думу по закону имеет право министр регионального развития, а у нас до сих пор нет правительства. Но министру точно плевать на мнение любого депутата городской думы.

аконно избрали, законно меняли. Распустить думу по закону имеет право министр регионального развития, а у нас до сих пор нет правительства. Но министру точно плевать на мнение любого депутата городской думы.

Распустить думу может по закону только сейм и только в некоторых случаях - неконституционные решения, неспособность избрать 2 месяца мэра или других законом предусмотренных должностных лиц, хроническое отсутствие кворума и т.д. Министерство регионального развития может только приостановить действие принятых думой правовых актов, распускать оно ничего не может. Не вводите людей в заблуждение.

Ждем стабильности, кандидаты Янковская,Кононов,Дукшинский я так думаю....

Написать комментарий