На случай катастрофы: латвийские больницы не готовы к массовым ЧП 6

Латвийские медицинские учреждения не готовы отреагировать на случай катастрофы, поскольку они не соответствуют определенным международным принципам или основным принципам медицины катастрофы. Об этом говорится в исследовании медицинского факультета Латвийского университета (ЛУ) и обществом больниц, пишет nra.lv..

Исследование вошло в новую книгу преподавателя ЛУ, депутата 12-го Сейма Ромуальда Ражукса "Готовность латвийских медучереждений к управлению в случае катастрофы".

Как оказалось, только 19% больницу внедряют принципы и стратегию на случай ЧП, составляют план действий и соответствующе обучают персонал.

Только у 23,81% больниц готовы все пути для логистики и беспрерывных действий в случае ЧП, а 13,8% врачей в этих учреждениях знают о существовании "Плана действий в экстренной ситуации".

Большая часть врачей не информирована о своей потенциальной роли при наплыве большого числа пострадавших. Основам гражданской обороны и медицины катастрой обучалось только 11,8% врачей, еще 71,2% выразило желание пройти подобные курсы.

В исследовании собраны данные с октября 2016 года по февраль 2017. Адаптированные опросы ВОЗ были разосланы в администрации 21 больниц, 305 врачам из этих больниц вопросы задавались индивидуально.

23.10.2018 , 11:25

Mixnews.lv

Фото: Sputnik


Написать комментарий

Власти как бы намекают нам на военный конфликт, приближающийся в связи с глобальным кризисом капитализма.Всё как обычно- развитые страны жировали, а расхлебывать придется нам.

Более того! Они даже не готовы оказать помощь при переломе носа... В ДРБ нет лора некому оперировать... Отсылают в Ригу, где нос уже будут ломать по новой! Это точно успех!!!

a čto bolnica skinut bombu i adjos

Власти как бы намекают нам на военный конфликт, приближающийся в связи с глобальным кризисом капитализма.Всё как обычно- развитые страны жировали, а расхлебывать придется нам. 333

Может проще подумать о золитудской трагедии, чем о войне.
"Банк крови" отсутствует; всегда приходится делать обращения о сдачи, в случае беды. О поставках медикаментов вы уже слышали не хуже меня.
Да и прохождение курсов не то же самое, что работать по обстановке.

Может проще подумать о золитудской трагедии, чем о войне. "Банк крови" отсутствует; всегда приходится делать обращения о сдачи, в случае беды. О поставках медикаментов вы уже слышали не хуже меня. Да и прохождение курсов не то же самое, что работать по обстановке. Виктор

И при этом почитайте следующие новости : фонтан за два миллиона и прочие дорогостоящие безделушки. Ну и после этого Вы будете уверять, что для власти капитала человеческое здоровье и жизнь имеют какое то значение?

Если главный колхозный осколуп Мархеле не сможет отличить обычный насморк от злобной карциномы?

Написать комментарий