Музыкальной школе С. Брока не нашли 50 тысяч, однако 700 тысяч получил Вентспилс 9

В начале сентября по просьбе Министерства культуры большинством депутатов Даугавпилсской городской думы было принято решение выделить Даугавпилсской музыкальной средней школе имени С. Брока финансирование в размере 50 тысяч евро на запланированные ремонтные работы.

Тогда министерство указало, что использовало все возможные ресурсы для привлечения финансирования, однако необходимых средств в бюджете нет.

Тем временем, буквально на днях тоже Министерство культуры выступило с предложением выделить дополнительно 700 тысяч евро из сэкономленных министерствами средств на строящееся здание Вентспилсской музыкальной средней школы. Примечательно, что общие затраты на реализацию проекта составляют порядка 32 миллионов евро. Данный вопрос члены правительства планируют рассмотреть сегодня, 23 октября.

Напомним, что ранее председатель "Латгальской партии" Янис Лачплесис рассказывал журналистам, что поддержка, которую Рихард Эйгимс (СЗК) имеет в лице правящей партии, поможет с привлечением средств в город и решением разных проблем.

23.10.2018 , 11:45

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Лембергс имеет большее влияние нежели Лачплесис и все остальные наши депутаты , отсюда и привилегии Вентспилсу, а у нас одни разборки.

Пилят бабки пока не до конца от кормушки оторвали.

Ремонт и строительство две большие разницы, строительство школы в городе Вентспилс понятно и логично, деньги точно не будут сворованы, а пойдут вентспилчанам на пользу.

При умном мэре и город расцветает.А при д...ле город посмешище для всех .

Ну Брокс уже 2 месяца буфет в своей музыкальной школе сделать не может, ученики в Максиму бегают.

Сравнили ...пффффффффффффффффф

Что интересно: 1 109 346 € выделено на СРОЧНЫЙ ремонт Вентспилсkoй средней музыкальной школы!!!

Ха-ха-ха, а броку 50 штук не нашли!

На delfi.lv: Vairākas ministrijas līdzekļus pārdalīs, lai veiktu remontdarbus to pārvaldītajās ēkās. Kultūras ministrijai 1 109 346 eiro vajadzīgi steidzami remontdarbiem Ventspils Mūzikas vidusskolā, Liepājas Mūzikas, mākslas un dizaina vidusskolā, kā arī Nacionālajā Mākslas vidusskolā.

Написать комментарий