В Шкельтовской волости полиция закрыла производство алкоголя 8

Сотрудники Прейльского участка Госполиции ликвидировали незаконное производство алкоголя в Шкельтовской волости Аглонского края. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, 19 октября для проверки оперативной информации полицейские отправились на санкционированный обыск – домой к местному жителю 1975 года рождения.

Осмотрев дом, стражи порядка обнаружили оборудование и нелегальные алкогольные напитки. Было конфисковано700 литров браги, 75 литров самогона, а также бутылки, расходные материалы и средства производства. В ходе обыска было изъято также незарегистрированное охотничье ружье и карабин.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, произведенный алкоголь подозреваемый планировал реализовать на так называемых «точках» – местах незаконной реализации подакцизных товаров. Назначены экспертизы для уточнения состава изъятых напитков. Мужчине грозит уголовная ответственность, ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Максимальное наказание за незаконное производство больших объемов алкогольных напитков, их ранение и перевозку составляет до пяти лет тюрьмы (3 часть статьи 221.2 Уголовного закона). Полиция напоминает, что за приобретение такого алкоголя также предусмотрена ответственность – денежный штраф до 140 евро с конфискацией приобретенного напитка (статья 170.1 Кодекса административных правонарушений).

23.10.2018 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Предпринимательство на корню зарубили, а еще оружие, это крутов Аглонских краях однако.

А пособие по потере кормильца будут выплачивать??? ))) 😁😁😁

Мож, он себе гнал? А?😳

Себе так что пить вместо чая так это ж всю деревню можно напоить.

Мне даже интересно кто в деревне такой богатый

гнать в наше время, в таких количествах глупо, по любому рано или поздно кто нибудь стуканёт!

Да там нет таких людей... странно

Себе так что пить вместо чая так это ж всю деревню можно напоить. Непонятливый

Некому некогда он в деревне не продавал ))

Написать комментарий