Нам пишут: нужны благотворительные контейнеры для сбора вещей 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Инесса попросила редакцию поднять тему установки контейнеров для благотворительности.

«Можно ли сделать в городе возле социального центра и в других крупных общественных местах города контейнеры, где оставлялась бы неактуальная, одежда, обувь, игрушки? Имеются в виду контейнеры на постоянной основе. Не у всех есть время и возможность ездить в поисках благотворительных организаций и ждать несколько сезонов, чтобы отдать неактуальные вещи, да и в других городах нечто подобное уже есть. Кажется, идея при соблюдении некоторых условий была бы полезной».

Специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина рассказала, что в настоящее время прием вещей от населения по адресу ул. Шаура, 28 временно прекращен из-за переполненности склада. Детские вещи, коляски, игрушки можно сдавать на ул. Шаура, 26, в кризисный центр, в свою очередь вещи для взрослых принимаются в социальном ночном приюте на ул. Шаура, 23.

Что касается установки специальных контейнеров, то это должна быть частная или общественная инициатива; к примеру, за рубежом такие контейнеры могут устанавливать магазины, торгующие секонд-хендом, пояснила М. Горкина.

24.10.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

прием вещей от населения по адресу ул. Шаура, 28 временно прекращен из-за переполненности склада

Ну так раздайте нуждающимся людям - не жадничайте.

Хотела отдать отличные вещи в социальную организацию... так сказать. Так работник мне четко объяснил, что "бедные" уже как бы "заелись" этими вещами. Берут мешками и за неименеем дров, игрухи и обувь отлично идут как растопка и дрова. Либо одевается все 1 раз, при загрязнении выбрасывается, чтобы не стирать. Как бы объяснили, что не надо никому ничего нести, вещей полно.

,, ... От переполненности склада.... ,, , а предоставить более вместимое помещение для склада не пробовали ?

Хотела отдать отличные вещи в социальную организацию... так сказать. Так работник мне четко объяснил, что "бедные" уже как бы "заелись" этими вещами. Берут мешками и за неименеем дров, игрухи и обувь отлично идут как растопка и дрова. Либо одевается все 1 раз, при загрязнении выбрасывается, чтобы не стирать. Как бы объяснили, что не надо никому ничего нести, вещей полно. Инна

яжематерям нужны только новые вещи!

Написать комментарий