Даугавпилсское ПЖКХ рассказало о своей работе 8

Руководство ПЖКХ рассказало журналистам, как предприятие улучшает качество услуги обхозяйствования многоквартирных домов.

Глава предприятия Александр Самарин сообщил, что за прошедший год при 30-процентном софинансировании со стороны самоуправления были капитально отремонтированы 20 крыш многоквартирных домов. Еще 10 объектов находятся в стадии утверждения и согласования.

Теплоизоляция систем отопления заменена в 13 домах. Также в одном доме установлены счетчики на тепло на каждую квартиру. Несмотря на то, что самоуправление софинансирует эти работы до 70 %, желание обзавестись персональными счетчиками на тепло реализовали жильцы всего одного дома. А. Самарин уверен, что в мае будущего года, жильцы дома смогут оценить удобство и эффективность квартирных счетчиков на тепло.

Напомним, что в Даугавпилсе программа полного утепления домов, по сути, провалилась. Так, с помощью привлеченного софинансирования ЕС, начиная с 2009 года, утеплен лишь один из 843 многоквартирных жилых домов.

Технический директор ПЖКХ Райнис Кикустс, в свою очередь, сообщил, что с момента вступления в силу регулы по защите данных счета абонентам ПЖКХ высылаются в закрытом виде. Это требует небольших, но дополнительных затрат, поэтому жители активно переходят на получение счетов в электронном виде. Из более 30 000 абонентов электронные счета получают 12 689.

С начала года предприятие ввело систему предупреждения жителей посредством коротких сообщений (СМС). Изначально сообщения отправлялись в случае, если абонент не подавал данные о потреблении воды в течениие 3 месяцев, сейчас этот срок сокращен до 2 месяцев. Данная услуга была введена, чтобы напоминать жителям о том, что в системе mans ddzksu не указаны показания счетчиков и чтобы не были начислены пени. Предупреждения дублируются как в закрытых, так и в электронных счетах. За время введения услуги отправлено более 5 000 сообщений с предупреждениями.

Предприятие стало использовать пломбы нового типа для счетчиков. На новых пломбах стоит серийный номер, код и выгравированный логотип SIA “DDzKSU”, после установки пломбы код сохраняется в базе данных предприятия. По сравнению со старыми свинцовыми пломбами, новые с намного большей гарантией не будут заменены или сорваны. Больше гарантия того, что пломба не будет самовольно заменена на другую во время манипуляций с подключением или любых других незаконных действий, которые могут повлиять на появление разницы в учете воды. Цены на замену счетчиков остаются прежними. На данный момент пломбы активно меняются в домах с большой разницей по учету воды, где проводятся проверки и мониторинг.

Как уже сообщалось, ПЖКХ изменило тариф на обслуживание для 114 домов. Со сметами можно ознакомиться на сайте предприятия.

26.10.2018 , 12:15

Инна Барабанова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Несмотря на то, что самоуправление софинансирует эти работы до 70 %, желание обзавестись персональными счетчиками на тепло реализовали жильцы всего одного дома.
-------------------------------------------
а что, Самарин не в курсе, что на Кандавас 4 уже несколько лет назад, при реновации установлены счётчики тепла с дистанционным считыванием показаний! на мой взгляд польза от них очевидная.К стати, в этом же доме установлены и счётчики воды с дистанционным считыванием, очень удобно!

Несмотря на то, что самоуправление софинансирует эти работы до 70 %, желание обзавестись персональными счетчиками на тепло реализовали жильцы всего одного дома. ------------------------------------------- а что, Самарин не в курсе, что на Кандавас 4 уже несколько лет назад, при реновации установлены счётчики тепла с дистанционным считыванием показаний! на мой взгляд польза от них очевидная.К стати, в этом же доме установлены и счётчики воды с дистанционным считыванием, очень удобно! странно

Какие 70? Как только Эйгим на троне воцарился стало 25%, как будто Самарин этого не знает, у нашей старшей бумаги с его подписью есть, о том, что софинансирование только 25%.

ОЧЕНЬ СМЕШНО, КОГДА У ДВОРНИКОВ ПУЖХ НЕТ ОБЫЧНЫХ МЁТЕЛ ДЛЯ ПОДМЕТАНИЯ ДВОРОВ. И ЭТО В 21 ВЕКЕ. ЛИСТЬЯ ГРЕБУТ ЖЕЛЕЗНЫМИ ГРАБЛЯМИ !!! А ГДЕ ДЕНЬГИ НА МЁТЛЫ ? ЖЕНЩИНЫ - ДВОРНИКИ САМИ ПОКУПАЮТ ЗА СВОИ НЕСЧАСТНЫЕ ГРОШИ ! ПОЗОР ТЕБЕ САМАРИН И ТВОИМ ЧИНОВНИКАМ ПУЖХ !!!

Технический директор ПЖКХ Райнис Кикустс, в свою очередь, сообщил, что с момента вступления в силу регулы по защите данных счета абонентам ПЖКХ высылаются в закрытом виде. Это требует небольших, но дополнительных затрат
***
Каких таких затрат? Как был листок без конверта, так и остался, только сейчас заклеенный!

Я безнадежно отстал. Первый раз слышу о персональных счетчиках на тепло. А ведь две недели назад у нас в доме проводилось собрание ПЖКХ и никто даже не обмолвился об этом. Я рассержен.

.....НО НЕ РАБОТАЕТ ПЖКХ КОНКРЕТНО С КАЖДЫМ КЛИЕНТОМ(АБОНЕНТОМ) А С КАКИМИ-ТО"ДОМАМИ-МОНСТРАМИ" ....СТАРШИМИ.МЛАДШИМИ....И ПРОЧ....

ОЧЕНЬ СМЕШНО, КОГДА У ДВОРНИКОВ ПУЖХ НЕТ ОБЫЧНЫХ МЁТЕЛ ДЛЯ ПОДМЕТАНИЯ ДВОРОВ. И ЭТО В 21 ВЕКЕ. ЛИСТЬЯ ГРЕБУТ ЖЕЛЕЗНЫМИ ГРАБЛЯМИ !!! А ГДЕ ДЕНЬГИ НА МЁТЛЫ ? ЖЕНЩИНЫ - ДВОРНИКИ САМИ ПОКУПАЮТ ЗА СВОИ НЕСЧАСТНЫЕ ГРОШИ ! ПОЗОР ТЕБЕ САМАРИН И ТВОИМ ЧИНОВНИКАМ ПУЖХ !!! ну и ну

На метла списываются существенные суммы. И метла не простые веники на палках. Так что врёте вы всё!

Интересненько интересненько,как работает аж пот течёт!!!!Эти сволочи в моём доме устроили такую жесть!!!Вода текла как с подвала(квартира на первом этаже моя),так и с верху!Затопило всё полностью,кроме лоджии!! Ущерба не на один десяток тысяч(и это не мои слова,а уже установлено незав.экспертом!)А сомое главное,что этот весь потоп устроила ПЛАТНАЯ(!!!!) бригада ПЖКХ!!!И эти гады стояли и смотрели как с комнаты течёт Неагарский водопад на улицу!Им говоришь воду перекрывайте,на что эти мудаки отвечают а мы не можем,вам если надо то вызывайте аварийную бригаду!!!!

Написать комментарий