Даугавпилсские каратисты выступили на турнире в Саласпилсе 1

В Саласпилсе прошел открытый турнир по олимпийскому каратэ WKF «SALASPILS CUP».

Кубок Саласпилса проходил на 5 татами в четырех дисциплинах: СУМО (борьба до 11 лет), Фантом (точная техника ударов рук и ног  по манекену), КАТА – показательный выступления, КУМИТЕ – поединки.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 клуба Федерации каратэ Латвии (президент Леонид Васильев 8 дан). Даугавпилс на Кубке Саласпилса представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько 4 дан).

Результаты соревнований следующие.

Анжелика Костина выступая в КАТА – 1 место (золото ).

Максим Линденов отлично выступал, был близок к победе, но проиграл «2:3», в результате – 2 место (серебро).

Илья Семенов неплохо выступая получил 3 место (бронза).

Илья Зенков два поединка выиграл, два – проиграл, но заработал 3 место (бронза).

Самый маленький спортсмен Никита Яковлев (6 лет) в категории СУМО выиграл два поединка, дошел до четверть финала, но в дальнейших поединках проиграл, в итоге – 7 место.

Неплохо выступили спортсмены Роберт Болясников и Дмитрий Важенин. Побед не одержали, но проигрыши были досадными, часто с равными баллами.

Четверо спортсменов SOCHIN – Сергей Кудлис, Олег Трибрат, Алиса Иванько, Элина Сафронова работали в судейском корпусе, и по оценке главного судьи Игоря Пономаренко показали себя с отличной стороны. По оценке тренеров клубов в конце соревнований как правило подводится итог на звание лучшей площадки (татами) по судейству. На этот раз лучшими стали судьи татами № 1 (татами-менеджер Санта Дроздова), на которой работала Алиса Иванько.

Впереди у спортсменов SOCHIN – выступление на престижном и трудном турнире LATVIA OPEN, которые состоятся 17-18 ноября в Риге.

26.10.2018 , 16:20