П. Дзалбе не намерен возвращать в городской бюджет незаконную премию 14

Бывший вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе отрицает, что выплаченная ему по распоряжению Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) после муниципальных выборов в прошлом году премия была незаконной.

Комментируя ситуацию, П. Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что выплаченная ему премия не была противозаконной, и, соответственно, сумму в размере 1161 в городской бюджет он возвращать не намерен.

«В Трудовом законодательстве установлено, что любому работнику, который является нанятым работником в течение года можно выплатить премию или награду в размере одной зарплаты. Моя зарплата на то время составляла 1 601 евро плюс налоги. 8 июня я получил премию 800 евро плюс налоги – это составляет половину от моей зарплаты в рамках закона. Там (прим. ред.: в заключении Госконтроля) ни одного слова не сказано о том, что это нарушение, которое надо вернуть кому-то куда-то», - сообщил П. Дзалбе.

Бывший вице-мэр также сообщил, что в заключении Госконтроля также сказано, что Государственной канцелярии необходимо пересмотреть и, возможно, поменять законодательство в том, чтобы уточнить и установить правомерность работы депутатов или должностных лиц.

Как уже сообщалось, Госконтролю в самоуправлении Даугавпилса удалось зафиксировать нарушения со стороны должностных лиц - не соответствующую требованиям закона выплату премиальных бывшему вице-мэру Петерису Дзалбе в размере 1161 евро, за исполнение на тот момент вакантной должности другого вице-мэра.

29.10.2018 , 07:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

В от я говорил, говорю и буду говорить, что гос контроль беспонтовая шаражка!

А ещё, по закону, перерасчёт возможен в течении двух месяцев. Поэтому новость про возврат из пальца высосана

ДАЙТЕ ВЫ ИМ ДЕНЕГ,ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ВЛАСТИТЕЛИ ----БЫВШИЕ,НЫНЕШНИЕ,БУДУЩИЕ ---ЗАДАВИЛИСЬ И СТАЛИ ГАДИТЬ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ.....НЕТ СЛОВ!!!!А ГОС.КОНТРОЛЬ И ВПРАВДУ КОНТОРКА СТРАННАЯ,ВСЕ НАХОДИТ НАРУШЕНИЯ И ВСЕ ДАЕТ РЕКОМЕНДАЦИИ......🤣😈😈🤣

Что только не сделаешь за городской счёт! Зарплаты, премиальные, командировки в Грузию, новую машину под жопу! Весь интеллект правящих как на фото!

Надо всех этих чмошников не то что премии..но и зарплаты лишить за такую безтолковую работу

сволочи

Nu i virazenie.Cem nedovolen?

люди работают рано встают семьи не видят ворюги

В от я говорил, говорю и буду говорить, что гос контроль беспонтовая шаражка! mepss

TAUTAS KONTROLE TIKAI SKATA PĒC KLADZINA,BET KUR JĀPIEŅEM LĒMUMI UN VAINĪGIE JĀSODA,TUR RĪCĪBAS NAV

Как это можно? Премию возвращать...Человек получил премию, потратил, а теперь давай ее обратно. Ну где ж это видано. Никакого возврата и так никогда не было..Сколько живу, впервые слышу такое безобразие.

Как это можно? Премию возвращать...Человек получил премию, потратил, а теперь давай ее обратно. Ну где ж это видано. Никакого возврата и так никогда не было..Сколько живу, впервые слышу такое безобразие. Ванесса

Не дождётесь,"что с воза упало то пропало" из истории средних веков,Дзалбе не вернул переплаченные поборы с населения города за мусор,по схеме в ПЖКХ куб.м,а на свалке тонны,да ещё не за спасибо он перетащил фирму Шкеле в город.

Хотелось бы пофамильно узнать тружеников из Госконтроля! Как-то вспоминается, как ОНИ СЕБЕ в прошлое рождество не по детски выписали премиальные....

молодой говнюк.
Изза которого платим за мусор в разы больше.
До того как этот сосок притащил в город CLEAN-R - было в городе СПЕЦ- А-ту...
Мусор вывозили еженедельно....
БЕЗ ВСЯКИХ СПИСКОВ - ГРАФИКОВ.....
Платили меньше...
И как то - всем хватало...
Спец-Ату - не бедствовало...
Ещё раз - ГОВНЮК !!!!!
ДЭНГИ ВЕРНИ !!!!

что упало-то пропало..а что упало в карман-и подавно..

Написать комментарий