В Айзкраукле по неизвестной причине гибнут голуби 8

В Айзкраулском пруду оборудован фонтан, который полюбили как местные жители, так и туристы. Сейчас же мимо водоема прогулки нежелательны, так как в течение последней недели по непонятной причине в округе регулярно находят мертвых голубей, сообщает передача Bez tabu телеканала TV3.

Естественно, мертвых птиц заметили местные жители. Ответы на вопрос, что может не понравится птицам в конкретном месте, отличаются. Одни считают, что, возможно, птиц накормили неподходящей для них едой, другие считают, что виной всему может быть качество воды в пруду.

Кроме того, жители недовольны тем фактом, что останки мертвых птиц не убирают. Вокруг пруда оборудована пешеходная дорожка, по которой можно гулять, однако жители там без особых причин не ходят, потому что как взрослым, так и детям приходится смотреть на мертвых голубей. Птиц обнаруживали как в воде, так и на пешеходной дорожке.

Для самоуправления Айзкрауклского края ситуация не в новинку - оно с сомнением смотрит на версию, что проблема в качестве воды, так как в водоеме живут рыба и бобры, которые остаются здоровыми. Однако существует вероятность, что причина находится на расстоянии нескольких метров от него.

Исполнительный директор самоуправления Айзкрауклского края Эйнар Зебергс проинформировал, что рядом с прудом находится музыкальная школа. Колония голубей обитает на чердаке здания, там находится около 100 птиц. "В колониях голубей часто появляются мертвые птицы", - отметил заместитель председателя думы.

Говоря о содержании территории, Зебергс проинформировал, что конкретную территорию убирает сотрудница, работу которой оплачивает местное самоуправление.

Чтобы выяснить, виновно ли в смертности птиц качество воды, самоуправления заказало ее анализы. Результаты будут известны в ближайшее время. После этого их сообщает и жителям.

Орнитологу Андрису Декантсу в конкретной ситуации сложно сделать выводы о причине смерти птиц в Айзкраукле, однако он поясняет, что главными врагами голубей являются ястребы, которые питаются этими птицами. Также самые слабые особи умирают после нападения котов. Кроме того, голуби всеядны. Они не брезгуют даже шоколадом.

30.10.2018 , 16:40

rus.tvnet.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий

Американцев спросите они скажут правду.

Голубь птичка чистая, ест только хлеб и зерно, вот оказывается какой гадостью нас предприниматели кормят.

Голубь птичка чистая, ест только хлеб и зерно, вот оказывается какой гадостью нас предприниматели кормят. .

С дуба рухнул? Голубь всеяден, особенно на помойках. А уж по кол-ву переносимых болезней - похуже крысы буу

С дуба рухнул? Голубь всеяден, особенно на помойках. А уж по кол-ву переносимых болезней - похуже крысы буу sd

Не читай книги в переводе на латышский а возьми глаза в руки и походи по городу, голубей если нет зерна или хлеба на помойке не увидишь.

Голубей отравили едой для мышей

Коты ловят этих голубей. Их возле музыкальной школы, у пруда так много, что коту поймать голубя не составляет труда. Некоторых коты съедают, оставляя только крылья, некоторым только голову отгрызут... Люди не придумывайте проблему там, где её нет!

Коты ловят этих голубей. Их возле музыкальной школы, у пруда так много, что коту поймать голубя не составляет труда. Некоторых коты съедают, оставляя только крылья, некоторым только голову отгрызут... Люди не придумывайте проблему там, где её нет! Ната

Фу какие противные, на Коржике как у котов на голубей , так и у голубей на котов никакой реакции, добрые соседи, может сыты?

Putnus inde ar zurku indi...

Написать комментарий