Нам пишут: дачники просят не отменять рейсы в холодный период 10

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от дачников садоводческого товарищества «Кalkūnes Celtnieks» в связи с наступлением холодного сезона, лишившихся привычного автобусного сообщения.

«С 1 ноября 2018 года отменены рейсы автобуса по маршруту Даугавпилс – «Celtnieks», а также рейсы Даугавпилс — Биркинели – Дегтярка по выходным дням. В рабочие дни автобус рейса Даугавпилс – Дегтярка, из города 9:50, будет ходить до большого перекрестка товарищества «Mičurinietis» плюс обратный рейс в 17:45 до перекрестка. До дачного кооператива «Celtnieks» в выходные дни вообще нельзя добраться.

Хотелось бы знать, на каком основании нам отказано в транспорте, тем более, что мы не одни имеем дачные участки в этой местности, есть также и хутора. Для кого будет ходить автобус из города в 9:50? На работу или в школу этим автобусом ехать уже поздно, почему нельзя в 9:00 пустить автобус на Биркинели с заездом в «Celtnieks» – до большого снега, объединить два маршрута. С нового года выходит закон об уплате налогов за дачные домики, свыше 40 кв. метров. Как можно быть прописанным или жить там, где нет транспорта?

Три больших кооператива, и не у всех есть машины. Бросать дачу до весны – это только на руку ворам.

Просим продлить автобусный маршрут «Биркинели» по выходным дням с заездом в «Celtnieks» или изыскать другие возможности».

Член правления Даугавпилсского автобусного парка Сергей Михайлов  пояснил «Нашему городу», что, теоретически, можно изменить расписание для удобства дачников, однако любые коррекции должны быть одобрены Автотранспортной дирекцией, под началом которой выполняются рейсы.

Другими словами, инициативной группе участников садоводческого товарищества следует обращаться в Автотранспортную дирекцию.

01.11.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

ДА СО ВСЕМИ АВТОБУСАМИ ГОРОДА СТАЛ СПЛОШНОЙ АБСУРД...ГОДАМИ СОЗДАННОЕ..УДОБНОЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА РАСПИСАНИЕ МАРШРУТОВ ИЗМЕНЕНО...НАПРИМЕР...КАКОЙ ДЕБИЛ ИЗМЕНИЛ МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ 8 И 15 ...МНОГО ЛЕТ ОНИ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ И ВСЕМ БЫЛО ОЧЕНЬ УДОБНО...А СЕЙЧАС НЕПОНЯТНО ЧТО ПРОИСХОДИТ...И С ДРУГИМИ НАПРАВЛЕНИЕ ТОЖЕ САМОЕ...У НАШЕГО РУКОВОДСТВА ДАВНО ТАКОЙ ПРИНЦИП...ВСЕ ПРОТИВ НАШИХ ГОРОЖАН...ВСЕ..ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ НАБИТЬ СВОИ КАРМАНЫ...

Что в ноябре делать на даче?

Что в ноябре делать на даче? Андрон

Жить! Сейчас много людей живут на дачах круглый год, особенно пенсионеры, квартиру просто не оплатить!

Калкунскую волость - многоэтажные дома, вообще оставили без автобуса.

А в вечернее время, автобус идет Автостанция-Нидеркуны-Калкуны-Грива-Юдовка-Автостанция.Пешком быстрее добраться! Нерентабельно пустите маршрутку,а не объединяйте все подряд! Днем 8 и 15 идут 1-н раз в час, в автобус не войти,битком.

ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ спуститесь с небес и посмотрите на реальную жизнь. вы же далеки от народа. на дачах многие живут, да и на выходные ездить на природу и за домиком заодно присмотреть.

если автобусный парк не может нормально работать отдайте другим работу DAUTRANS . в Автобусном парке нет транспортного отдела или работают спустя рукава, сидя за столом

ДА СО ВСЕМИ АВТОБУСАМИ ГОРОДА СТАЛ СПЛОШНОЙ АБСУРД...ГОДАМИ СОЗДАННОЕ..УДОБНОЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА РАСПИСАНИЕ МАРШРУТОВ ИЗМЕНЕНО...НАПРИМЕР...КАКОЙ ДЕБИЛ ИЗМЕНИЛ МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ 8 И 15 ...МНОГО ЛЕТ ОНИ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ И ВСЕМ БЫЛО ОЧЕНЬ УДОБНО...А СЕЙЧАС НЕПОНЯТНО ЧТО ПРОИСХОДИТ...И С ДРУГИМИ НАПРАВЛЕНИЕ ТОЖЕ САМОЕ...У НАШЕГО РУКОВОДСТВА ДАВНО ТАКОЙ ПРИНЦИП...ВСЕ ПРОТИВ НАШИХ ГОРОЖАН...ВСЕ..ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ НАБИТЬ СВОИ КАРМАНЫ... Игорь

Сейчас вам напишет "горожанин" и скажет, что вы обнаглели: Юдовка, Грива, Малютки- рукой подать до центра. Нужно лишь переплыть Двинку на лодке или брасом, ну, на худой конец кролем. Это полезно для здоровья и сбережёт ваши деньги.

в Даугавпилсском автобусном парке нет даже электронной почты. так, что жалобу фиг напишешь. в нашем захолустье все хорошо

Главное,что наш мэр купил себе машину!!! На людей им всем насрать!!!

Написать комментарий