Даугавпилс не получил обещанных денег от СЗК. Новые трамваи купят в кредит 6

Муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” на приобретение восьми низкопольных трамваев «City Star» потратит 4 093600 евро, однако, 1 693 000 евро будут взяты в кредит сроком на 20 лет.

Тем временем, Лиепая, руководимая Союзом «зеленых» и крестьян, планирует приобрести шесть трамваев “Končar-Electric Vehicles Inc.” хорватского производства, потратив на эти нужды по меньшей мере 9 миллионов евро.

В сентябре 2017 года председатель "Латгальской партии" Янис Лачплесис рассказывал журналистам, что поддержал Рихарда Эйгимса (СЗК) в должности мэра Даугавпилса из-за его нахождения в правящей партии «СЗК» и помощи с привлечением в город средств, решением разных проблем, однако, до сегодняшнего дня Даугавпилс от Министерства сообщения не получил ни одного заверения о том, что недостающие средства городу все-таки будут перечислены.

Комментируя нынешнее положение дел в городской думе, бывший мэр города Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) заявил, что инициировать отставку Рихарда Эйгимса (СЗК) «Латгальская партия» не планирует.

Тем временем, председатель Социального комитета, депутат Даугавпилсской городской думы Хелена Солдатенок (Единство/Латгальская партия), комментируя сложившуюся ситуацию в нынешней коалиции «Латгальской партии» с Рихардом Эйгимсом (СЗК) журналистам издания “Neatkarīgā avīze” признала, что несмотря на заявления о прекращении коалиционного договора, партия не переходит в оппозицию, так как этим шагом потеряет должность.

02.11.2018 , 15:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

ТВЕРЬ, 10 января. /ТАСС/. Россия готова предоставить кредиты иностранным покупателям российских трамваев и вагонов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

ТВЕРЬ, 10 января. /ТАСС/. Россия готова предоставить кредиты иностранным покупателям российских трамваев и вагонов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода. Это о нас ?

Ну так вот, вот вам и решение проблемы.

где обещанные миллионы?

Очешуеть - кредит на двадцать лет. Что будет с Латвией через несколько лет и то невозможно представить, а уж через двадцать-то лет и вовсе.

Бабло не дали! С коалиции вышли, но не дошли... Ждём!!! Вдруг дадут 😂

ТВЕРЬ, 10 января. /ТАСС/. Россия готова предоставить кредиты иностранным покупателям российских трамваев и вагонов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода. Это о нас ?

Нам бы Путина сюда, вмиг бы всё разрулил.

Написать комментарий