В замке Ливонского ордена в Вентспилсе случайно посеяли коноплю 4

Госполиция провела экспертизу и выяснила, что растущая в саду замка Ливонского ордена в Вентспилсе конопля содержит наркотические вещества в минимальных количествах, однако после выяснения всех обстоятельств уголовный процесс был прекращен, сообщает агентство ЛЕТА.

Всего полиция изъяла в саду замка 14 кустов. Во время следствия выяснилось, что коноплю в конкретном месте выращивали не ради опьянения, хранения или торговли, поэтому бюро Криминальной полиции управления Курземского региона завершило уголовный процесс в связи с отсутствием состава преступления.

"У садовницы Ливонского замка в Вентспилсе не было намерения сеять и выращивать содержащие наркотические вещества растения, так как была уверенность в том, что посеянные растения - разрешенная посевная конопля", - указала представитель Госполиции Курземского региона Сигне Штейнберга.

12 сентября в замок явились представители полиции, в качестве причины своего появления они назвали проверку растений в саду.

Растения в саду замка не были выбраны случайно - во дворе с 2002 года оборудован сад приправ, который последние восемь лет ежегодно пополняется различными растениями, к которым присоединены пластинки с названиями и описанием, указали в музее.

В наши дни выращивание посевной конопли разрешено для получения волокон и семян, а также для садоводческих целей, однако ее нельзя растить в помещениях и на закрытых площадях.


Написать комментарий

Садовница Ливонского замка. Прям название книги. И сюжет уже есть. :)

Хорошая приправа. Стимулирует аппетит.

Алладин помню ел бобы с конпляным маслом.

Алладин помню ел бобы с конпляным маслом. Пинкертон

и сколько же вам лет? а в той Латвии все крестьяне употребляли в пищу конопляное мало.

Написать комментарий