Алиса Иванько стала самой молодой обладательнией черного пояса по каратэ в Латгалии 18

На фото – Алиса Иванько с сертификатом на 1 дан и с личным тренером
На фото – Алиса Иванько с сертификатом на 1 дан и с личным тренером
27-28 октября 2018 в Риге проходил ежегодный международный практический семинар, который проводил легенда реального каратэ Садасшиге Като (9 дан) – World Chief Instructor IJKA (International Japan Karate Association).

Семинар собрал более 140 учеников всех возрастов из Латвии, Эстонии, Литвы, России. Практический семинар Като – это 8 тренировок за два дня, две тренировки до обеда, две - после.

Кроме того, в рамках семинара, а также по окончании тренировок в течении двух дней, Садасшиге Като принимал экзамен на черный пояс.

Всем каратистам известно, что сдать экзамен Като очень сложно. Он не спрашивает по программе. Като требует реального каратэ, реального применения ударов каратэ в спорте и жизни.

Спортсменка SOCHIN каратэ-клуба Алиса Иванько полтора года готовилась к этому экзамену, который состоял из Кихона – техника ударов рук и ног и передвижений - Ката – показательные выступления - Поединки с противником. На 1 дан сдавали 12 спортсменов из Латвии и Литвы.

Алиса достойно прошла все испытания, показав по оценке Садасшиге Като отличную технику, и прошла аттестацию на черный пояс (1 дан). 4 спортсмена не сдали экзамен.

В данное время Алиса Иванько (17 лет) – самая молодая обладательница черного пояса в Даугавпилсе и Латгалии. Ученица Даугавпилсской 3 средней школы, постоянно совершенствует свои знания каратэ на соревнованиях, международных семинарах и в судейском корпусе Латвийской Федерации Каратэ.

02.11.2018 , 17:10

Сергей Иванько


Написать комментарий

Поздравления Алисе !

Ну папа подготовил.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Алиса, ты красавица, спортсменка и умница! Гордимся тобою. Регина В. Татьяна.

Я могу провести семинар по не реальному карате...вообще все эти пояса это нагрев родителей на деньги,ни какого отношения к спортивным разрядам они не имеют,разводилово одним словом.

Я могу провести семинар по не реальному карате...вообще все эти пояса это нагрев родителей на деньги,ни какого отношения к спортивным разрядам они не имеют,разводилово одним словом. шахматист

Проведите. Когда? Где ?В вашей психбольнице - не считается.

Проведите. Когда? Где ?В вашей психбольнице - не считается. Ага

это ирония,если не понимаешь,то мне тебя жаль...

Бред полнейший!

Человек в стойке стоять не может, элементарной. О каком чёрном поясе может идти речь? Если бы не отец и его связи, то она бы в жизни не получила этого пояса. Чисто подарок от папочки и ничего более

Я могу провести семинар по не реальному карате...вообще все эти пояса это нагрев родителей на деньги,ни какого отношения к спортивным разрядам они не имеют,разводилово одним словом. шахматист

В карате вообще есть спортивные разряды ? чёрный пояс это какой разряд ?

Бред полнейший! Человек в стойке стоять не может, элементарной. О каком чёрном поясе может идти речь? Если бы не отец и его связи, то она бы в жизни не получила этого пояса. Чисто подарок от папочки и ничего более Букашка

Вы очевидный ноль в каратэ если так рассуждаете. Принимал экзамен японец Като, на мнение которого повлиять не может никто.НИКТО.

Толку с этих поясов, если сам спорт как спорт в жизни безтолковый

Ļoti jauka meitene!

Вы очевидный ноль в каратэ если так рассуждаете. Принимал экзамен японец Като, на мнение которого повлиять не может никто.НИКТО. Народ

Да какая разница, кто принимал экзамен? Хоть Вася Пупкин с соседнего подъезда. Все, кто связан с миром каратэ прекрасно знают, как в Латвии получают чёрные пояса. Единицы, кто на самом деле этого заслуживает. Но все почему-то так гордятся тем, что у них купленные пояса..

Да какая разница, кто принимал экзамен? Хоть Вася Пупкин с соседнего подъезда. Все, кто связан с миром каратэ прекрасно знают, как в Латвии получают чёрные пояса. Единицы, кто на самом деле этого заслуживает. Но все почему-то так гордятся тем, что у них купленные пояса.. Букашка

Вы бред написали.

Вы бред написали. {a

Бред, это получать чёрный пояс в таком возрасте. Думал Иванько немного умнее. Ан нет, амбиции взяли вверх.

Алиса молодчинка! Замечательная девочка!

Курилка и выпивоха с черным поясом....

Курилка и выпивоха с черным поясом.... Елена

Алисе - поздравления !!!

Написать комментарий