Не покладая рук: 12-й Сейм принял почти тысячу законов 10

За время своих полномочий с 4 ноября 2014 года Сейм 12-го созыва принял 990 законов - больше, чем Сейм предыдущего созыва принявший 910 законов, сообщили в парламентской пресс-службе.

В том числе было принято 187 новых законов и поправки к 803 законам, 11 законов было пересмотрено повторно.

За этот период состоялось 188 пленарных заседаний Сейма: 151 очередное, 21 внеочередное и восемь заседаний внеочередной сессии. 12-й Сейм также провел восемь торжественных заседаний.

На рассмотрение в парламентских комиссиях было передано 1190 законопроектов, 883 из них подал Кабинет министров, 191 - комиссии Сейма, 113 - депутаты. Три законодательные инициативы в парламент внес президент Латвии.

Работая с поданными законопроектами - рассматривая их во втором и третьем чтениях - Сейм рассмотрел в общей сложности 21 652 предложения.


Написать комментарий

Фантастические латышские "слуги народа" , строчат ахинею как из пулемета, а куда исчезли люди и почему их нигде нет, ковыряясь в зубах, краснея, не знают.

Замутите по этому поводу юбилей, отметьте. Приурочте к значимому событию. Будет патриотично.

Принять то приняли, а как они в деле работают, у кого ни спроси никто толком не может дать чёткий ответ. Одна инстанция ссылается на другую, и так по цепочке всё дальше и дальше. В законе должна быть чёткость и ясность, а не расплывчатость, т.к. опытные воротила используют их так как им выгодно.

990 новых законов!И как все хорошо жить начали....рай в великой и могучей Латвии.Спасибо слугам народа за почти пустое государство!!!Сейчас еще леса вырубать начнут и будет у нас тишь,да гладь.....Божья благодать...

Ну и толку от этих цифр! Пусть будет 10 новых законов и только одно заседание и чтоб это было на благо жителям Латвии. 4 года работали и ничего хорошего не наработали! Новое правительство ничем не будут отличаться от предыдущего. Будет только хуже. В Латвии главное знать латышский и платить налоги и ВСЁ.

12-й Сейм принял почти тысячу законов
=========================================
а все ли эти законы на благо жителей Латвии ????
или только в свою пользу, кто отсидел в сейме все 4 года ???
с 2008 г так и не исправлена ошибка кабмина по неучтёнке. Решение было принято ошибочным м так его не исправили. и пр. пр.

Сколько из этих законов улучшает жизнь простого обывателя? :)

Фантастические латышские "слуги народа" , строчат ахинею как из пулемета, а куда исчезли люди и почему их нигде нет, ковыряясь в зубах, краснея, не знают. Ivan

Это точно,вон работяги с ЗПЦ пожаловались в трудовую инспекцию на то что зарплата ниже минимальной и ещё задерживают,но получили ответ всё нормально.Ну вот уже и ноябрь ,а зарплаты за сентябрь всё нет.Вот такие у нас законы.

Петелетку за двадня.

законы как из пулемёта.....
продлевал мой российский товарищ, в этом году, вид на жительство. Он мне говорил - в прошлом году мне сказали придти до 16- ого октября, а я ему - у нас законы всё время меняются, иди раньше. Послушал он меня и пошёл, и не зря! оказалось что по новому закону ему надо было явиться до 12- ого и кроме того у него на российском счету в банке должна лежать кругленькая сумма в соответствии с новой минимальной зарплатой за год и то количество денег, которое годилось в прошлом году , в этом году не действительна! И вот мой товарищ, сломя голову рванул в Россию, разыскивать нужную сумму у друзей и знакомых, что бы положить себе на счёт, хорошо что послушал меня и пошёл в эту контору раньше, иначе бы не успел и тогда всё пропало - срок временного проживания был бы нарушен и начинай всё сначала, вот нет чтобы людей как то предупредить заранее, об изменениях в законах!

Написать комментарий