Последнее заседание Кабинета министров. Кучинскис: нам нечего стыдиться 10

Премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) во вторник на последнем заседании возглавляемого им Кабинета министров поблагодарил министров "за возможность руководить отличным правительством".

Выбранная почти три года назад стратегия формирования правительства была правильной, а план действий правительства стал документальной основой, которой министрам удалось придерживаться весь срок полномочий Кабмина. Установленные планом приоритеты в сферах национальной безопасности, экономики, здравоохранения и образования никогда не исчезали из повестки работы, отметил он.

Кучинскис подчеркнул, что Латвия одной из первых среди стран НАТО приняла решение выделить на оборону 2% госбюджета.

"К сожалению, сегодня я не могу гарантировать, что это решение останется в силе, так как оно критикуется едва ли не каждый день. Надеюсь, что президент Латвии сохранит свою твердую позицию в вопросе нацбезопасности", - добавил он.

Упомянул премьер и налоговую реформу.

"Много обсуждавшаяся и критиковавшаяся, она все-таки работает. Не хочу спешить с выводами, но статистика последних месяцев о развитии экономики и росте экспорта позволяет смотреть в будущее с большими надеждами", - сказал он.

Касательно реформ в образовании и здравоохранении Кучинскис отметил, что в этих сферах правительство успело предпринять лишь первые шаги, и выразил надежду, что начатые реформы будут необратимыми. В завершение своей речи премьер подчеркнул, что возглавляемому им Кабинету министров нечего стыдиться, хотя всегда надо думать о том, что можно было сделать больше.

"Несмотря на разные взгляды и идеологические направления, споры и даже подозрения, нам удалось оставаться единой командой, способной работать на благо Латвии. Я горжусь каждым из вас и благодарен за предоставленную мне возможность быть руководителем этого отличного правительства", - сказал Кучинскис.

05.11.2018 , 16:40

rus.tvnet.lv

Фото: Канцелярия Сейма


Написать комментарий

Это вы так думаете. Люди думают по другому.

Неудивительно, ведь бесстыдство является неотъемлемым свойством любого политика.

ваш пахан порулил что теперь в отстойнике стоите и мычите так что закрывайте свою контору рога и копыта и миллионы пахана уже не помогут здулись быстро

Кучинскис: нам нечего стыдиться
========================
стыдятся те, у кого есть совесть.
не правильное решение кабмина по неучтёнке так и не рассмотрели, и не исправили. Двойное обложение жителей налогами, дома которых стоят на хозяйской земле, так и не решили и тд.
зато себе зарплаты подняли на высокую планку, чтоб получить большие пенсии, получить денежное пособие и тд.
так о какой совести может идти речь ????

да взять хоть медицину. чего тут стыдиться? уже ничего не осталось,всю угробили. и так в любой области жизни. тут одним стыдом не отделаешься,впору провалиться. а им все ,,по-фигу,,. чего стыдиться?

Русские люди имеют совесть и способность стыдиться .
Запад нам принес новые ценности , ложь , бесстыдство и прогулку .
Петр Емеля , твоя неделя.

Русские люди имеют совесть и способность стыдиться . Запад нам принес новые ценности , ложь , бесстыдство и прогулку . Петр Емеля , твоя неделя. "оптимист"

Ага,те самые которые имеют совесть.... Рассказывай дальше сказки 😂

Аплодисменты!!!!! Бурные, продолжительные!!!!

А чего им стыдиться? Если стыд весь давно порастеряли. ...

Написать комментарий