Даугавпилс – в финале конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление 2018» 1

Завершился первый этап конкурса «Самое дружественное для семей самоуправление 2018». По результатам голосования жителей и оценки комиссии было определено 9 финалистов, среди которых и Даугавпилс. За победу в финале наш город поборется с Екабпилсом, Юрмалой, Алуксненским, Икшкилским, Олайнским, Озолниекским, Прейльским и Сигулдским краем. Второй этап конкурса продолжится в ноябре.

На первом этапе оценивался вклад самоуправлений в поддержку семей с детьми, в том числе данные по рождаемости, размере пособий самоуправления на детские обеды, поддержку образования по интересам, количество детей и многодетных семей в самоуправлении.

Во время второго тура конкурса, организованного Министерством охраны среды и регионального развития  (VARAM), комиссия лично посетит финалистов – самоуправления, которые должны будут презентовать себя и доказать, что они достойны титула «Самое дружественное для семей самоуправление 2018».

В результате конкурса будут определены победители в трех группах – самоуправления городов республиканского значения, краевые самоуправления центров развития регионального значения и прочие краевые самоуправления. Победители в группах получат по 15 000 евро. Самым дружественным в Латвии будет признано самоуправление, набравшее высший балл в общем зачете. Оно получит денежный приз в размере 30 000 евро.

Результаты конкурса буду торжественно объявлены 12 декабря.


Написать комментарий

Спасибо Эйгимсу за заботу о семьях в виде повышения стоимости отопления! Офигительное дружественное самоуправление, смесь латгальчиков и СЗК!