Нам пишут: на улице Буртниеку нужен асфальт 3

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница микрорайона Гаек, она пожаловалась на неудовлетворительное состояние улицы Буртниеку.

«Наша улица Буртниеку вся в ямах, поле дождя они заполняются водой – недавно проезжавшая там машина с головы до ног облила женщину. Мы давно просим заасфальтировать дорогу, но улица, как проклятая – все остается по-прежнему. Мы готовы собрать подписи, всего 74 человека».

Дорожный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Расма Блейделе пояснила «Нашему городу», что в ноябре 2017 года УКХ уже информировало жителей улицы Буртниеку, что работы по асфальтированию тогда не были запланированы.

На сегодняшний день ситуация не изменилась – в планах благоустройства улица по-прежнему не значится. Впрочем, жители вправе подать заявление в УКХ (улица Саулес, 5а), оно будет рассмотрено, и заявители получат обоснованный ответ.

06.11.2018 , 10:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Пишите люди пишите!

В городе ещё много улиц без асфальта! Чем та Буртниеку лучше или хуже остальных?

Улицу Буртниеку обещали заасфальтировать еще при Вайре Вике-Фрейберге.Конечно. обещать проще. чем выполнять обещания. Мало того. весь Гаек( даже более мелкие улицы.где малый поток машин) давно заасфальтирован. но эта улица стоит забытая - ни асфальта. ни тротуаров!

Написать комментарий