«Даугавпилс –это разнообразие»: парки украсят новые стилизованные объекты 6

В двух даугавпилсских парках в ближайшем будущем будут установлены конструкции в виде стилизованной буквы D, которые будут не только украшать места отдыха, но и выполнять прикладную функцию - внутри букв будут игровые элементы для детей. Эти объекты будут расположены на детской площадке, на которой по проекту также предусмотрены столы и скамейки для отдыха, дорожки и другие конструкции для активных игр.

Необычные объекты среды было решено установить в парке на Новом Форштадте (улица Авеню) и в Сквере Славы на Новом Строении (улица Гродняс). Это решение было принято членами Комиссии градостроительства и среды на очередном заседании.

Также на заседании рассматривался вопрос об установке такого объекта и в скейт-парке на Эспланаде, где игровую конструкцию скорее всего поставят после удачной установки первых “пилотных” объектов в парках Нового Форштадта и Нового Строения.

06.11.2018 , 13:30

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Ну и почём объекты?

Лето давно "ушло", а на улице глубокая осень. Холодновато детям будет играть за столами. Реальнее это было сделать летом..

Ну и почём объекты?

Астрида Лещинска, которая сейчас "возвращает" наших из Англии, будет поставлять оборудование? И неё такой опыт уже есть. :)

Daugavpilsu uzhe ne pomo4.....

Звучит как очередное издевательство...................

Детская и спортивная площадки на Стропском променаде появятся к 1 ноября (3)
10.09.2018 05:04 | Автор: nasha.lv

Как рассказал мэр Даугавпилса Рихард Эйгим в программе "Диалог с городом", детская и спортивная площадка на Стропском променаде появится до 1 ноября.

Рихард Эйгим отметил, что несмотря на то, что Думу упрекают в том, что площадки для детей и людей, ведущих активный образ жизни, появятся в Стропах последнему месяцу осени, он видит в этом определенный плюс.

- Конечно, можно было бы начать обустройство игрового комплекса к весне, но я уверен, что лучше все работы начинать сразу после утверждения результатов закупочных процедур и конкурсов. Несмотря на то, что актуальность детской площадки в Стропах в ноябре - минимальна, в то же время с первыми теплыми деньками после зимы маленькие горожане смогут начать пользоваться установленным для них оборудованием, - сказал мэр.

Закупают в Польше по баснословным ценам, а когда один раз я им на почту написал : я нашел вашу площадку по цене почти в 2 раза ниже, они даже отвечать не стали :))))

Написать комментарий