Парламент Литвы принял закон о строительстве метро 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Литовский парламент в четверг на заседании принял законопроект о строительстве метрополитена после того, как президент страны Даля Грибаускайте внесла в него поправки.

Ранее Грибаускайте предложила парламенту изменить принятый ранее закон о строительстве в стране метрополитена, чтобы он соответствовал правовому регулированию ЕС и балтийской республики.

"За закон с поправками президента Литвы проголосовало 111 членов Сейма, ни один депутат не высказался против, воздержались 4 парламентария", — говорится в сообщении пресс-службы парламента.

В начале октября литовский парламент принял закон, который открывает возможность для реализации проекта строительства метрополитена и поиска инвесторов. Он предусматривал, что проект будет осуществлен на основании договора о партнерстве между государственными ведомствами и частным бизнесом. Кроме того, в нем говорилось, что реализацией проекта будут заниматься органы самоуправления, которые подготовят необходимые документы по планированию территорий.

Позже президент Литвы предложила поправки к закону. В них отмечалось, что в законопроекте причисление метрополитена к железнодорожному транспорту противоречит действующим в ЕС правам регулирования метро, появляются, согласно литовским правовым актам, и дополнительные правовые барьеры для реализации проекта. Кроме того, глава Литвы предлагала предусмотреть в законе, чтобы полная финансовая ответственность ложилась на самоуправления.

Вопрос о строительстве метрополитена обсуждается в Литве около 10 лет.


Написать комментарий

Вводят литовцы продуктовые карточки, схема конечно хитрожопая, но, видать полный "успех" не только вселатышский, а принадлежит всем прибалтийским тигрятам. Латыши, например, 21% ндс везде и всюду "приклеивают", и, латышской госшобле зарабатывать ненужно. По сути, наценка торговых сетей учитывая издержки ничтожна, и вызывает удивление , так как распустить коллективы и законсервировать "музеи торговли" было б проще, наверняка только человеческая ответственность продуктовой безопасности стран балтии заставляет "тащить" бизнес в ущерб самим себе.

В Зарасае?😃

Кольцевая линия - Каунас- Вильнюс -Клайпеда

Метро-то нябось наземное.

господи, куда там ехать?и строить уметь надо.

Написать комментарий