В Даугавпилсском крае утверждена стратегия развития молодежной политики 5

В Даугавпилсском крае утверждена стратегия развития молодежной политики на 2018 – 2024 гг. Она пришла на смену документу, разработанному и принятому в 2011 году – та стратегия распространялась на 2011 – 2017 гг. Об этом сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина.

Одна из задач утвержденного документа – организация систематической работы с молодыми людьми в волостях края. С этой целью будут работать 5 центров развития. Они разместятся в Калупской, Вишкской, Науенской, Свентской и Скрудалиенской волостях, обеспечивая координацию работы на своей территории и территории соседних волостей.

В перспективе – создание в Даугавпилсском крае Молодежного отдела и Молодежного консультативного совета. В настоящее время в краевой думе работают специалист и координатор молодежных проектов, а в каждой из волостей есть лицо, ответственное за работу с молодежью.

Общее направление принятой стратегии – Даугавпилсский край является местом, где организована дружественная молодым людям среда, в которой обеспечивается возможность учиться и продуктивно проводить свободное время, участвовать в общественной жизни, работать и создавать семьи.

12.11.2018 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

работать и создавать семьи....
Дальше можно и не читать. Основные два глагола всего

Кто придумал эту хрень???
Пять центров молодёжного развития... Одни тоже создали один центр по реэмиграци...
Ведь по сути, центры- репатриация на районах, чтобы остановить превышающую урбанизацию.
"В настоящее время в краевой думе работают специалист"- ребята, я чуть не сдох со смеху. Тут, правда, не понятно, один или несколько, но в любом случае их положили на рельсы (которые ещё остались), и по ним пройдёт тепловоз- тяжеловес со своей латвийской экономикой.
Любой здравомыслящий сельчанин, который действительно хочет работать и кормить семью, накормит любой из пяти центров имяух и уедет в город.
Ну, нет у этих центров таких ресурсов, чтобы восстановить экономику в районах. Максимум, что они могут прислать- секонд- хенд для малоимущих и многодетных семей, консервы с макаронами и футбольный матч организовать.
И сколько выделили бобла на пять чудо- проектов?

Уважаемый Виктор! Ну нет у этих центров не только ресурсов,а даже задач "восстановить экономику в районах". В отличии от города,где нет в принципе ни стратегии,ни самой работы с молодёжью (а то что спонтанно проводятся какие-то мероприятия, не имеют ни какого планирования). В крае,на Ваше удивление,уже около 10-лет работает структура по молодёжке. Я подчёркиваю - работает. И центры тоже есть (и науенский пока работает) И цель этих центров не проблемы репатриации,урбанизации,реэмиграции и не раздача секонда,а отвлечь сельскую от улицы и подворотен. Всё! Проводятся огромное количество различных мероприятий как спортивных,так и культурно-массовых. Очень многое о работе с молодёжью в Даугавпилсском крае есть в интернете. Поищите! Только скорее это Вам не интересно.

Уважаемый Виктор! Ну нет у этих центров не только ресурсов,а даже задач "восстановить экономику в районах". В отличии от города,где нет в принципе ни стратегии,ни самой работы с молодёжью (а то что спонтанно проводятся какие-то мероприятия, не имеют ни какого планирования). В крае,на Ваше удивление,уже около 10-лет работает структура по молодёжке. Я подчёркиваю - работает. И центры тоже есть (и науенский пока работает) И цель этих центров не проблемы репатриации,урбанизации,реэмиграции и не раздача секонда,а отвлечь сельскую от улицы и подворотен. Всё! Проводятся огромное количество различных мероприятий как спортивных,так и культурно-массовых. Очень многое о работе с молодёжью в Даугавпилсском крае есть в интернете. Поищите! Только скорее это Вам не интересно. Валерий

Так в этом то суть была сарказма: конечно никто не собирается привлекать какие-то резервы экономики в районы)))). Но от этого всё зависит.
"10 лет работает структура молодёжки"- и что, все они остаются в районах? У нас в городе с районов нет молодёжи? Молодёжь прям мечтает, спят и видят, как закалачивают последний дом. Но скорее заколотят последнюю и единственную школу, единственный магазин...
Ну, чем на самом деле помогла десятилетняя структура молодёжи? Где результат? Как уезжали, так и уезжают- сёла и деревни исчезают с карты. Что не бухают и не курят? Как бухали, так и курят.
О да, в интернете много чего есть .... А что на самом деле?
Подворотни- это три дома в Вышках, Амбелях, Демене...??? А улица, наверно,- шоссе???
Вы, наверно культурно- массовые чувства поднимаете у людей из села Айпадами и расширением их кругозора? И как, они сыты?

Вот тут конкретно о работе молодёжной структуры в Даугавпилсском крае:www.daugavpilsnovads.lv/kategorija/jaunumi/jaunatnei/

Написать комментарий