В Латвии закрывают тюрьмы: за 8 лет заключенных стало вдвое меньше 18

Современные тюрьмы для безопасности общества - в этом состоит план Управления мест заключения по реформированию тюремной системы в Латвии, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

Основной причиной закрытия тюрем в Латвии является сокращение количества заключенных в стране и плохое техническое состояние. Так, восемь лет назад в латвийских тюрьмах было 7050 заключенных, а в этом году их уже менее 3500.

Пока на пути к реализации реформы тюремной системы удается закрывать лишь старые тюрьмы с плохими условиями, но новые и современные пока не построены.

Напомним, с 1 апреля будущего года прекратит работу Брасская тюрьма. 340 заключенных будут распределены по другим учреждениям, а 170 работников получат работу в одной из оставшихся девяти тюрем.

Брасская тюрьма - четвертая закрытая за последние годы. Теперь на очереди Елгавская и Лиепайская тюрьмы.


Написать комментарий

....будут распределены по другим учереждениям....В земасарги пойдут?

....будут распределены по другим учереждениям....В земасарги пойдут? Qw

не берут с судимостью

не берут с судимостью fs

А в депутаты берут

воры грабят хутора -10 эпизодов их отпускают они гуляют и смеются в лицо .Делайте выводы -тюрьмы закрывают защищайтесь сами любыми способами а тронете вора посадят-они оооочень ценные т.к. все стукачи на себе испытали.

udiviteljnaja strana - daze sidetj negde .

sidetj legko a vot soderzatj zakljucennih dorogije nawi prihoditca nam!!!

школьников меньше и закрывают школы. Даже преступников стало меньше и закрывают тюрьму, а статисты всё рапортуют, что в Латвии проживает почти 2 миллиона жителей.
зато кладбище увеличивается с каждым днём и процветает похоронный бизнес.

sidetj legko a vot soderzatj zakljucennih dorogije nawi prihoditca nam!!! zitel

предлагаешь всех выпустить?

Сажать стали вдвое меньше. А не заключенных стало меньше. Зеки на воле благодаря откупам блату и законам.

Ну так правильно! Полицию превратили в институт благородных девиц. Всех, кто на земле работал, выгнали или сами ушли. Сейчас остались лишь те, у кого 3 и более дипломов юриста. Сидят лишь и умничают, кто круче версию по отмазке уголовника придумает. Хоть и следователи, а по суждениям судьи, не ниже. Не дай бог потерпевшему быть. Сделают тебя виноватым. Зато почти в каждом кабинете диваны и кофе-машины. Раньше, когда ппс по городу катались по ночам хоть толк был. Сейчас участковые сами прячутся так, что не найти.

это где же у нас в каждом кабинете по дивану и кофемашине? И не надо тут про три диплома заливать - хватит и бакалавра. Вы законы для начала почитайте, а потом рассказывайте про "отмазки уголовников".

воры грабят хутора -10 эпизодов их отпускают они гуляют и смеются в лицо .Делайте выводы -тюрьмы закрывают защищайтесь сами любыми способами а тронете вора посадят-они оооочень ценные т.к. все стукачи на себе испытали. gorozhanka

не полиция такие законы придумала

да все как и молодежь за границу рвут, тут бедная страна, все и так разворовано.

предлагаешь всех выпустить? vmax

всему свое время , все закрывают посмотрим , что будет дальше

школьников меньше и закрывают школы. Даже преступников стало меньше и закрывают тюрьму, а статисты всё рапортуют, что в Латвии проживает почти 2 миллиона жителей. зато кладбище увеличивается с каждым днём и процветает похоронный бизнес. ют

Преступников НЕ СТАЛО меньше! Их столько же, а может и больше. Просто их не сажают. Они воруют и гуляют на свободе. Причём, как взрослые, так и малолетки. Нужно совершить нечто ужасное, чтобы посадили.

Преступников НЕ СТАЛО меньше! Их столько же, а может и больше. Просто их не сажают. Они воруют и гуляют на свободе. Причём, как взрослые, так и малолетки. Нужно совершить нечто ужасное, чтобы посадили. Не будьте наивными!

Так их и не посадить. Даже при всем желании. Судьи не арестовывают, ссылаясь на мифические европейские нормы...

Преступников НЕ СТАЛО меньше! Их столько же, а может и больше. Просто их не сажают. Они воруют и гуляют на свободе. Причём, как взрослые, так и малолетки. Нужно совершить нечто ужасное, чтобы посадили. Не будьте наивными!

Например сказать нацыкам что ОККУПАЦИИ НЕБЫЛО !!!

Правильно закрыть нужно ,не адекватные работники работают там

Написать комментарий