Латвийская армия получит новые ракеты уже в следующем году 31

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Первые противотанковые ракетные системы Spike Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии получат в 2019 году, сообщили в Министерстве обороны.

Согласно заключенному договору системы Spike будут поставляться НВС с конца 2019 года до 2023 года.

Часть этих систем будет предназначена также для оснащения гусеничной бронетехники разведки, закупленной Латвией у Великобритании. Первые боевые гусеничные бронемашины были получены в 2015 году.

Ранее уже сообщалось, что 12 февраля министр обороны Раймонд Бергманис и исполнительные директора предприятия EuroSpike Гюнтер Лауэр и Арье Лапидот подписали договор о покупке Латвией противотанковых ракетных систем Spike производства Израиля за 108 млн евро.

Развитие противотанкового вооружения является одним из приоритетов оборонной отрасли, и системы Spike признаны соответствующими потребностям НВС Латвии.

Противотанковыми ракетами Spike оснащены британские боевые гусеничные машины разведки CVRT.

Системы Spike имеют электрооптические элементы четвертого и пятого поколений, что обеспечивает высокую точность наведения и способность уничтожать разного рода бронетехнику, в том числе боевые танки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Врачи скорой разбегаются, в правительстве нет денег а всякую бесполезную ржавчину покупать - пожалуйста. .

если спайк - бесполезная ржавчина, то твое мнение очень ценно да ))

Суперсовременныее системы работают так, "тайна" приоткрыта. В программу российской новейшей системы вводятся данные, например, жопа условного "модриса" , система может быть в поиске противника неограниченное время уклоняясь от атак, искусственный интеллект , вкупе с заданием, определяет местоположение условного "модриса" и цель с невероятной точностью поражена, но цель может прятаться , в любом случае шансов нет, так как определение нахождение условного противника позволяет системе ликвидировать "схрон с модрисом", и, по-любому, агрессивному врагу "жопа" . Мы мирные люди, но наш "бронепоезд" на запасном пути и неуязвим. Ivan

не имеет аналогов в мире, ага ))) а два плавучих дока ушатали за два месяца, и плавучий металлом уже починить не смогут

Д..Рогозин собрался строить базу на луне .ватаны уже орут - луна наш !

Говорят русский авианосец Кузя работает на карових лепешках !

Опять деньги на ветер и зачем хлопушки покупать ..........................

не имеет аналогов в мире, ага ))) а два плавучих дока ушатали за два месяца, и плавучий металлом уже починить не смогут бам

Масс-мкдийня "машина" неплохо справляется с функиями, ещё немного и все латыши, и иные западные потребители факового говна будут с кашей вместо головного мозга, стоило только сломать хронологию и всё. :))

только идиот может устроить мишень на своем доме,где живут его близкие.

только идиот может устроить мишень на своем доме,где живут его близкие.

были мишенью ракет все советское время
и где вы были пацифисты:))))))))))))))

Так они первыми ноги сделают

Масс-мкдийня "машина" неплохо справляется с функиями, ещё немного и все латыши, и иные западные потребители факового говна будут с кашей вместо головного мозга, стоило только сломать хронологию и всё. :)) Ivan

так что там с плавучими доками?

Как там твои фанерные самолетики? Чья бы мычала. У тебя что есть??? Зачем???

У него есть золотой металлом. 😂😂😂

Говорят русский авианосец Кузя работает на карових лепешках ! Весёлый роджер

Да,но заливают в него мазут.Который превращается ,по технологии в г, Для удобства лопаты.

так что там с плавучими доками? бам

множественное число для солидности? Ну ладно ,пусть множественное,-- они утонули.И дорого поднимать.Самим -нечем,норвеги-прокинут.

множественное число для солидности? Ну ладно ,пусть множественное,-- они утонули.И дорого поднимать.Самим -нечем,норвеги-прокинут. Не ля

один в Мурманске, другой в Славянке. И построить сами тоже не в силах, ибо даже СССР не смог.

один в Мурманске, другой в Славянке. И построить сами тоже не в силах, ибо даже СССР не смог. бам

CCCР,справедливости ради, не планировал авианосный флот строить многочисленный.В отсутствие сети морских баз,акцент был сделан на подводные лодки.На все ресурсов не хватало.

Классно трут комменты.
Молодцы. Роджер веселый остался. Позорище.

CCCР,справедливости ради, не планировал авианосный флот строить многочисленный.В отсутствие сети морских баз,акцент был сделан на подводные лодки.На все ресурсов не хватало. НЕ ЛЯ

На плавучих доках не только авианесущий флот обслуживается, а подводный в том числе.

На плавучих доках не только авианесущий флот обслуживается, а подводный в том числе. бам

Вполне возможно.Вопрос в размерах,соотвественно и цена.Эти то были построены после уже состоявшегося подводного флота.И,что-то мне подсказывает.что любых суммарных мощностей для обслуживания подводных лодок не хватало.Больно резво их лепили.

Спайкой на 108 миллионов должно быть чудовищно много. Это очень неприличная сумма, ПТРК столько не стоят. Мы же не думаем, что там будет каждому гражданину по комплексу? Военный бюджет увеличили, а тратить не научились. За пару устаревших бронемашин переплатили втрое как минимум, теперь вот спайки ... Ни стыда ни совести. В падении экономических показателей сами знаете кого обвинят.

Написать комментарий