Н. Мацкевич: Давление Эйгима на школу, на меня и некоторых тренеров происходило постоянно 12

Директор Футбольной школы Наурис Мацкевич сообщил порталу Gorod.lv, что не только он, но и отдельные тренеры были в немилости мэра Рихарда Эйгимса.

«Давление Эйгима на нашу школу, на меня и некоторых тренеров, например, Андрея Сипайло, происходило постоянно. Было заметно, что наши успехи раздражают мэра, он даже не поздравил футболистов – ни юных, ни взрослых с чемпионскими званиями. Особая активность и постоянные придирки начались с приходом в Управление спортом г-на Стивриньша. Я не согласен, что руководитель Управления спорта, как говорят некоторые, бездельничал. Он наоборот - все свои способности прикладывал к поиску компромата в нашей работе, посвящал этому все свои рабочие дни. Уверен – его и поставили на этот пост, чтобы мешать нашей педагогической деятельности. При этом он признавался, что в футболе не понимает ничего. Что касается обнаруженного им «компромата», я не считаю это своей ошибкой. Если проверка пройдет честно и качественно, уверен, это будет доказано», - рассказал Н. Мацкевич.

Напомним, что в прошлую пятницу на сайте думы появилась информация о том, что на время служебной проверки на три месяца без сохранения заработной платы от должности отстранен директор Футбольной школы Наурис Мацкевич. К нему применен запрет находиться в помещениях Футбольной школы.

Дума, как выяснилось, усомнилась правомерности действий директора школы и заподозрила финансовые нарушения. На время служебной проверки исполняющим обязанности директора Даугавпилсской Футбольной школы назначен Александр Власов.

А. Власов в октябре 2014 года вместе с Олегом Гавриловым был задержан сотрудниками криминальной полиции Латвии по подозрению в манипуляции результатами футбольных матчей и мошенничестве.

13.11.2018 , 15:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Опять, одно и то же. Ну так, объединитесь, скиньте его! Только жалобы.

Там где замешан Гаврилов и Штейнберг - там 100% афера

Там где замешан Гаврилов и Штейнберг - там 100% афера Аферюги

Я то тут при чем? Закончил работать на благо Даугавпилского футбола 10 лет тому обратно! С тех пор, только как наблюдатель!
Тем кто ставит = между моей фамилией и аферой, было бы неплохо написать комментарий под своим именем и фамилией и обосновать! Я например этого не боюсь и не стыжусь смотреть людям в глаза. Прекрасно понимаю, что сидя на диване и поливая грязь других, жить проще, чем поднять с того самого дивана попу и пойти поработать, хотя не у всех даже на это способностей хватает!

с каких это пор Эйгим стал разбираться в футболе ? то что он делает по чьей -то указке, 100 процентов. а что он сделал для футбола в городе ? пусть ответит.

Скоро начнутся гонения на директора еще одной спортшколы.приемник уже готов.это друг мэра сатаров.будет конкурс,но итог его известен..
Наурис держись.

Наурис, держись!

Наурис еще тот жучара малолетний. Это все Исаковская мафия.

Delfi сегодня о гаврилове http://www.delfi.lv/sports/news/futbols/bfc-daugavpils-eigima-aizsega-gavrilovs-turpina-totalizatoru-mahinacijas-pilseta.d?id=50576517

Похоже, что Стивриньш упускает возможность поработать на благо спорта. Конечно, сказываются непродуманные реформы Дукшинского. Но то что начинается сейчас, это просто добивание того, что еще осталось. Что я имею ввиду. Главным лицом в спорте считался тренер и учитель спорта. Задача чиновников было создать условия для успешной работы, условия для роста результатов спортсменов и профессионального роста самих тренеров. Но это уже в прошлом. сейчас главными лицами в спорте стали политики им приближенные лица. Уже не имеет значения ни образование, ни предыдущий опыт и результаты работы кандидата на место руководителя спортуправления, спортшколы или олимпийского центра. Не случайно главными героями стали многочисленные призеры соревнований ветеранов,последний призер чм по самбо, где всего былодва участника, а наш ветеран облетел туда почти полушарие земли. Практически незагружен по прямому назначению олимпийский центр. Там ведь должны готовится олимпийцы. А руководитель с огромным опытом участкового вообще больше не появляется в сми. Знаем, что различного рода выставки часто проходят, а вот баскетболисты, для которых строился ДОЦ рады тому что 15 школа разрешила проводить соревнования и тренировки. Живет и своей жизнью и постоянно реформирует спортивную жизнь спортуправление.Что нового может привнести в работу тренеров человек с огромным опытом работы пограничником. Вообще то хоть один депутат задавал себе этот вопрос. Пошел бы ли он лечиться у человека с образованием ,например, строителя. Вопрос стоит уже об ответственности. Занятия спортом тоже опасны для жизни, если применяются чрезмерные нагрузки, опасные упражнения, к которым спортсмен не готов, актуальным стал вопрос питания, чтобы спортсмен спортсмен с пищей не принял запрещенные препараты. Спорт стал сложен. Нужны знающие специалисты, а не друзья и знакомые пограничники и полицейские. Мне кажется, что депутаты должны прекратить эксперименты с руководителями. Человек с дипломом специалиста и и опытом работы в области спорта должен выдвигаться на руководящую работу. Если мэр этого не понимает, депутаты должны ему помочь разобраться в этих вопросах.

Штейнберг - это тот, который работал в одной бригаде с Сипайло и Коханом?
А позже ездил делегатом ЛФФ?

I kakie ze eto trenera v nemilosti,po mimo Sipajlo..? Ozvu4te s kem imeem dela,komu ne ugodili???

Не знаю почему Вы решили ,что Богом посланы руководить городом. Руководитель кроме способностей публично говорить, еще должен обладать качествами лидера и быть достаточно умным. К сожалению, как только Вы появляетесь в думе, так сразу же создаете обстановку нервозности, принимаются необдуманные решения, увольнения итд. что практически парализует нормальную работу учреждений думы. Сейчас это происходит и со сферой спорта. Не дано Вам быть лидером. Люди это уже поняли. Главное, чтобы Вы это осознали и больше не участвовали в выборах нового мэра.

Написать комментарий