В ЛЦБ откроется художественная выставка «Посвящение Латвии»

20 ноября в 16:30 в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки общества “ERFOLG” под названием «Посвящение Латвии». На ней представлены работы участников проекта «Мастерская художника», созданные под руководством преподавателя изобразительного искусства Инги Васильевой.

На занятиях проекта «Мастерская художника», который был организован обществом “ERFOLG”, двадцать участников в возрасте от 9 до 70 лет осваивали различные художественные направления и техники. Работы, созданные накануне столетия страны, посвящены культурному наследию латвийского государства. В частности, они подчеркивают вклад балтийских немцев в литературу, архитектуру и искусство нашей страны. Выставка проводиться в рамках праздничного цикла мероприятий библиотеки «Мы – для Латвии».

Выставка будет доступна в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки с 17 по 30 ноября. В целях информирования общественности на мероприятии открытия выставки может проводится фото- и видеосъемка.

13.11.2018 , 18:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий