В ДРБ начали вести бесплатный прием педиатры 6

В ноябре этого года в Даугавпилсской региональной больнице начали вести амбулаторный прием специалисты-педиатры. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

Педиатры Даугавпилсской региональной больницы проводят бесплатные консультации каждый рабочий день с 11:00 до 13:00. На амбулаторный прием приглашаются пациенты до 18 лет с заболеваниями, не требующими лечения в стационаре, например, с вирусными инфекциями или нарушениями работы желудочно-кишечного тракта в легкой форме. Педиатр выслушает жалобы пациента и назначит дальнейшее лечение, а так же, в случае необходимости, выпишет соответствующие медикаменты или направит пациента на обследование.

Посетить специалиста можно, заранее записавшись по тел. 65422419, или в порядке очереди, пропуская вперед пациентов по записи. Прием проходит на первом этаже больницы (вход через плановый пост). Справки по телефону 65405303.

Специалист по общественным отношениям ДРБ Зане Куцина пояснила порталу Gorod.lv, что речь идет об инициативе больницы – это пилот-проект, и по мере необходимости время приема может быть изменено. Прием в ДРБ не отменяет услуг семейного врача, просто в данном случае педиатр рассматривается как специалист прямого доступа – для его посещения не требуется направление.

Когда это может быть актуально? Прежде всего – в острых случаях, когда нужно действовать быстро; в период эпидемий, когда у семейного врача скапливаются очереди; или для того, чтобы узнать независимое мнение педиатра о состоянии здоровья ребенка.

Конечно, если необходимо лечение хронических заболеваний или специфических болезней, то нужно обращаться к узким специалистам. Прием педиатров в ДРБ – бесплатный, указала З. Куцина.

15.11.2018 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

На амбулаторный прием приглашаются пациенты до 18 лет с заболеваниями, не требующими лечения в стационаре, например, с вирусными инфекциями или нарушениями работы желудочно-кишечного тракта в легкой форме

Главное, что не колхозная "супер спец" по соплям и язвам.

У чёрта на куличках. Очень удобно.

Что это за люди, что не делай все им плохо, стыдно !

Ну что за люди, что не делают , все им плохо, стыдно !

Ну что за люди, что не делают , все им плохо, стыдно ! Даугавпилс

что вас так разбросало? :)

Большое спасибо за этот проект!Желательно, чтобы принимали действительно специалисты.Буквально недавно участковый педиатор поставил диагноз ОРЗ.Лечили неделю безуспешно.Сами поехали в больницу.Оказалось опасное вирусное заболевание- мононуклеоз.А ребенку 1.8

Написать комментарий