Почти что 30 % работающих на руки получают до 450 евро 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В третьем квартале 2018 года в Латвии нетто-зарплату (после уплаты налогов) в размере до 450 евро в месяц получали 28,9% работающих - на 10 процентных пунктов меньше, чем в третьем квартале 2017 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

В том числе 124,2 тыс. (15,3%) работающих получали минимальную зарплату или меньше - это на 3,4 процентного пункта меньше, чем годом ранее, когда этот показатель составлял 18,7%.

33,5% (в третьем квартале 2017 года - 32,8%) работников получали на основном месте работы нетто-зарплату в размере от 450,01 до 700 евро, 27,1% (20,8%) - от 700,01 до 1400 евро, 4,2% (2,6%) - 1400,01 евро и больше.

В третьем квартале 2018 года зарплата не была начислена (в связи с неоплачиваемым отпуском, отпуском по беременности и родам и т. п.) или начислена, но не выплачена 3,3% (в третьем квартале 2017 года - 2,9%) работников, еще 3% (2%) работников размер своей зарплаты не назвали.

В исследовании об экономически активных жителях в третьем квартале 2018 года участвовали 4,1 тыс. домохозяйств, в которых было опрошено 7,3 тыс. жителей в возрасте 15-74 лет.


Написать комментарий

На руки, по бумагам 450, после уплаты налогов получается 360. Почему считается что минимальная зарплата в Латвие 430

а сколько не работающих а сколько пенсионеров а сколько малоимущих и список можно продолжать!

Umenja na ruki 650.

Umenja na ruki 650. latgalec

а вас кто то спрашивал?

На руки, по бумагам 450, после уплаты налогов получается 360. Почему считается что минимальная зарплата в Латвие 430 Ина

Потому что минимальную зарплату устанавливают законодатели. Это не считается, это факт! Меньше 430 при 40-часовой рабочей недели начислять нельзя. НАЧИСЛЯТЬ, а не выплачивать на руки.

а сколько не работающих а сколько пенсионеров а сколько малоимущих и список можно продолжать! больше

А сколько идиотов, которые не в силах заработать больше 450.

А сколько идиотов, которые не в силах заработать больше 450.

Вы мне назовите наши латгальские отрасли, где можно заработать свыше €600, исключая медицину, политику и управляющие должности. Даже железка с вагонкой трещит. ITишная тема- ну, сколько, 5-10 человек на город?
Учитывая экономику и количество переквалификационных людей, количество этих переквалификаций на одно лицо, а также профессиональный спектр образования, работу вы всё равно не найдёте.
Даже не стоит касаться темы "без образования".
Не стоит отзываться о людях плохо, если они мало зарабатывают. В вашем случае, так же могут отзываться о вас другие, на несколько социальных ступеней выше.

На руки, по бумагам 450, после уплаты налогов получается 360. Почему считается что минимальная зарплата в Латвие 430 Ина

пожалуй, вы не умеете читать: «нетто-зарплату (после уплаты налогов)».

Вы мне назовите наши латгальские отрасли, где можно заработать свыше €600, исключая медицину, политику и управляющие должности. Даже железка с вагонкой трещит. ITишная тема- ну, сколько, 5-10 человек на город? Учитывая экономику и количество переквалификационных людей, количество этих переквалификаций на одно лицо, а также профессиональный спектр образования, работу вы всё равно не найдёте. Даже не стоит касаться темы "без образования". Не стоит отзываться о людях плохо, если они мало зарабатывают. В вашем случае, так же могут отзываться о вас другие, на несколько социальных ступеней выше. Виктор

Пиццерез в Риге. А пиццежар на пару сотен больше.
Не все готовы вставать рано утром и возвращаться поздно вечером, да и 6 часов в день в поезде - тоже не сахар.
Таксист в той же Риге - самое малое от 40 евро в руки за смену.

Пиццерез в Риге. А пиццежар на пару сотен больше. Не все готовы вставать рано утром и возвращаться поздно вечером, да и 6 часов в день в поезде - тоже не сахар. Таксист в той же Риге - самое малое от 40 евро в руки за смену.

Какой смысл работать в Риге и кататься в поезде 8 часов? На пару сотен???))) Посчитайте ваши затраты на поезд в месяц. Лучше переехать жить в Ригу. Вы мне про Латгалию скажите, а то с Риги до Англии два часа лёту и не на пару сотен больше).

жизненный опыт оптимизма не добавляет. в молодости проблемы не кажутся неразрешимыми. но со временем начинаешь понимать, что небольшая зарплата плавно перейдет в маленькую пенсию. а чтобы большую зарплату получать нужны связи или хорошее здоровье, которого уже нет. кстати, наличие высшего технического образования и опыт работы ,оказывается, не играет никакой роли.

Какой смысл работать в Риге и кататься в поезде 8 часов? На пару сотен???))) Посчитайте ваши затраты на поезд в месяц. Лучше переехать жить в Ригу. Вы мне про Латгалию скажите, а то с Риги до Англии два часа лёту и не на пару сотен больше). Виктор

Так и живут в Риге и домой на выходные едут.

В Даугавпилсе живет 5% населения страны. Во всей Латгалии в лучшем случае 10%. Даже если все 10% рабочих мест Латгалии - это минималка, то остальные жители страны, получающие 450 евро, - просто лентяи.

А что вы хотели,некому скоро будет работать,умные за границей,остались идиоты и патриоты.Пока эти идиоты и пашут за такие деньги.

Написать комментарий