“Согласие” созывает внеочередное заседание для отмены решения Р. Эйгимса по Футбольной школе 26

Все пять оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” направили запрос о созыве внеочередного заседания Думы и отмены решения нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) о назначении на должность исполняющего обязанности директора Футбольной школы Даугавпилса Александра Власова.

О данном запросе депутаты уведомили нынешнюю коалицию Рихарда Эйгимса/ Яниса Лачплесиса (Единство/Латгалськая партия) и общественность на состоявшимся вчера, 15 ноября, заседании Комитета по вопросам образования и культуры.

В ходе заседания Андрей Элксниньш пояснил, что в первую очередь необходимо дождаться ревизионного заключения о возможных нарушениях и лишь тогда делать какие-либо выводы. Он уверен, что аргументы для отстранения Науриса Мацкевича «притянута за уши», а методы - напоминают больше рейдерский захват. 

«Учитывая вопросы репутации А. Власова и никому не известные аргументы при его назначении, временно руководить Футбольной школой Даугавпилса он не может. Более того, с негативным заключением на этот счёт уже выступила Латвийская футбольная федерация (LFF).

Руководить Футбольной школой и отвечать за спортивное воспитание детей может лишь человек с безупречной репутацией: нынешний заместитель директора самой школы или человек не заинтересованный в разборках между разными футбольными кланами», - отметил А. Элксниньш.

Напомним, что на время служебной проверки от должности отстранен директор Футбольной школы Наурис Мацкевич. К нему применен запрет находиться в помещениях Футбольной школы. На время служебной проверки исполняющим обязанности директора Даугавпилсской Футбольной школы назначен Александр Власов.

16.11.2018 , 10:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Судейство на международном уровне - не хобби Андрея Сипайло. Это возможность профессионального роста, которая в нормальном обществе должна быть обеспечена и всячески поддержана. А.В...

V svoje vremja sipailo po vishej ligi sudil dogovornije matchi,za chto i bil otstranen ot sudejstva..i eto vse znajut...ito chem i kak oni zanimajutsja,kak i za kakie mani kupil DOM u S.Sklema??i kak stojal na vorotah tot zhe A.Vlasovs za BFC D-pils...zabili..?.konechno Net

V svoje vremja sipailo po vishej ligi sudil dogovornije matchi,za chto i bil otstranen ot sudejstva..i eto vse znajut...ito chem i kak oni zanimajutsja,kak i za kakie mani kupil DOM u S.Sklema??i kak stojal na vorotah tot zhe A.Vlasovs za BFC D-pils...zabili..?.konechno Net Za spravedlivostj

Sipu ot sudejstva nikto ne otsranjl,on sam zakoncil,a za cto dom kupil ob etom mozno tolko dogadivatsj....

ne nado soglasiju etogo delaty.vseh proverjajut i neprikasaemih ne dolzno bity.

Не верю я и этим ни тем

Direktorom ceļoveka kotorij dlitelnoe vremja razvival futbol v gorode a starogo direktora v zavxozi

Вчера наблюдал картину. Кононов о чём-то приятельски общался с Прелатовым, стоя на крыльце думы. При этом оба курили. И плевать им на запрет о курении в 10-ти метровой зоне. Вот такая у нас исполнительная власть.

Если ТЫ такой принципиальный и честный почему не подошел и не сделал замечание или анонимно врать проще ?

Если ТЫ такой принципиальный и честный почему не подошел и не сделал замечание или анонимно врать проще ? .

Я должен был остановить машину на дамбе и прокричать это в окошко? Дело не в принципах, а в том, что депутаты, которые постоянно макают в дерьмо других и указывают на то, что кто-то нарушает закон, сами с этим законом не считаются. Пусть курят "на здоровье", только шли бы они лесом со своими нравоучениями и морализаторством.

Я должен был остановить машину на дамбе и прокричать это в окошко? Дело не в принципах, а в том, что депутаты, которые постоянно макают в дерьмо других и указывают на то, что кто-то нарушает закон, сами с этим законом не считаются. Пусть курят "на здоровье", только шли бы они лесом со своими нравоучениями и морализаторством.

Может и приятельские слова услышал из окна ?, соврамши раз врешь и второй, Прилатов не курит и очевидно делал замечание Кононову за курение в неположенном месте.

Но заседание думы по вопросу Науриса,не будет простым для обеих сторон. Не секрет, что были сборы денег от родителей футболистов. И это при том, что спортшкола обеспечивала детей практически всем необходимым. Все ли там было юридически правильно оформлено и использовались прозрачно- вопрос. Если Эйгим и Стивриньш найдут нарушения, Наурису придется покинуть должность директора, депутаты просто обязаны будут принять такое решение. мнение из за бугра, мысли перед бурей в думе

Если бы туда по 750 000 в год не выделялось безконтрольно ,то и страстей там небыло бы, так как делить нечего было бы. А сейчас там только выставка мэрсов и лексусов,какой футбол?А Стивриньшь молодец, что на мафию замахнулся-респект! И прекрасно что Стивриньшь нейтральное лицо и неуспевшее погрязнуть в мафиозных схемах как бывшие там .А команду ему свою действительно создать надо и чем быстрее тем лучше,эти мускулы ему не в помощь.

Вы еще немножко поговорите,он и пить бросит.

Может и приятельские слова услышал из окна ?, соврамши раз врешь и второй, Прилатов не курит и очевидно делал замечание Кононову за курение в неположенном месте. .

По мимике видно, что не "срались". Мило улыбались. С недругами так не беседуют.

Никогда таких сумм как 100 000 евро н футбольному клубу для почти бесконтрольного использования,что он получал в последние годы, не былою Поэтому стали строить дома функционеры от футбола. надо финансировать футбол через управление спорта Эгим прав. нравится ли кому это или нет.Только не надо было с Наурисом так публично,хотя в тайне сохранить это тоже сложно было. Пусть изучают документы, подозреваю, что футол ждут большие кадровыые перемены.

vopros?a esli ne davat eti 100 000,cto izmenitsj v detskom futbole?zarplati trenerov est,bazi est,transport i sutocnie na oficialnie sorevnovanija est,inventar est.30000 euro v god na razvitie futbolnoi akademiji ot federaciji est,poezdki na turniri za scet roditelej,ekipirovka stolko ne stoit,soderzat profesialnuju komandu etogo malo.takoi komandi i net u nas,a na cto 100000? eto pravilno-bezkontrolnoe ispolzovanie

Никогда таких сумм как 100 000 евро н футбольному клубу для почти бесконтрольного использования,что он получал в последние годы, не былою Поэтому стали строить дома функционеры от футбола. надо финансировать футбол через управление спорта Эгим прав. нравится ли кому это или нет.Только не надо было с Наурисом так публично,хотя в тайне сохранить это тоже сложно было. Пусть изучают документы, подозреваю, что футол ждут большие кадровыые перемены. согласен во многом

Какая разница через кого финансировать. Напрямую от думы или через управление спорта. Отчёты всё-равно проходят проверку изначально в управлении спорта. Что поменяется от того, что кто-то будет мягко намекать, какие расходы принять, а какие нет? Никто не хочет, чтобы был контроль над расходами. Давно можно сделать всё это прозрачным и контролируемым, а также исключить человеческий фактор в принятии решений. Но это НИКОМУ НЕ НАДО!!! При такой схеме воровать не удастся. Сейчас никто не заинтересован в том, чтобы не воровать, каждый заинтересован в том, чтобы перетянуть денежное одеяло на свою половину кровати.

vopros?a esli ne davat eti 100 000,cto izmenitsj v detskom futbole?zarplati trenerov est,bazi est,transport i sutocnie na oficialnie sorevnovanija est,inventar est.30000 euro v god na razvitie futbolnoi akademiji ot federaciji est,poezdki na turniri za scet roditelej,ekipirovka stolko ne stoit,soderzat profesialnuju komandu etogo malo.takoi komandi i net u nas,a na cto 100000? eto pravilno-bezkontrolnoe ispolzovanie серж

Абсолютно верно!

Судейство на международном уровне - не хобби Андрея Сипайло. Это возможность профессионального роста, которая в нормальном обществе должна быть обеспечена и всячески поддержана. А.В...

ЛИЧНОГО профессионального роста. Почему это должно происходить из средств города, господин ветеран?

Трусковский ( отец ) притащил ещё четырёх родителей в защиту Мацкевича. Вопрос - почему молчат тебя четыре десятка родителей, которые поддерживают его отстранение и которые неоднократно обращались в думу с просьбой навести порядок? Ауууу

A tak ze po4emu mol4at roditeli,kotorie piwut zhalobi na trenerov,i glavnoe po4emu piwut...

Nou -hau rukovodstva bfc,pitanie junih futbolistov v kafe okolo ledovogo dvorca posle domasnih,podcerkivaju domasnih igr(ustalie deti hotjt domoi otdihat i doma spokoino poedjt),cto eto ne otmiva deneg?neuzeli vmesto etogo nelzj organizovat na eti dengi besplatnij viezd na turniri?

Nou -hau rukovodstva bfc,pitanie junih futbolistov v kafe okolo ledovogo dvorca posle domasnih,podcerkivaju domasnih igr(ustalie deti hotjt domoi otdihat i doma spokoino poedjt),cto eto ne otmiva deneg?neuzeli vmesto etogo nelzj organizovat na eti dengi besplatnij viezd na turniri? Олег

А как же тогда чета Исаковых заработает? Да и кто контролирует детей, поели они или нет. Поел один, списали на троих.

Написать комментарий