Ученые объяснили, почему мужчины предпочитают глупых женщин 9

Фото информативное
Фото информативное
Американские психологи провели эксперимент, с помощью которого они хотели выяснить, как уровень IQ и привлекательности внешности девушки влияют на её популярность у противоположного пола.

Изначально учёные измеряли уровень интеллекта девушек-добровольцев, а после предлагали им пообщаться с добровольцами-мужчинами. После непродолжительного свидания представители сильного пола должны были выбрать наиболее понравившуюся им даму.

Эксперты были немало удивлены результатами эксперимента. Даже не самых привлекательных внешне девушек мужчины выбирали чаще, чем красавиц, отличающихся высоким IQ. Сами респонденты объясняли данное явление низкой привлекательностью умниц.

В то же время учёные отметили, что истинная причина данного явления кроется в том, что мужчины боятся более интеллектуально развитых девушек. На фоне одарённых спутниц представители сильного пола чувствуют себя глупо и неуверенно.


Написать комментарий

На фоне одарённых спутниц представители сильного пола чувствуют себя глупо и неуверенно
=======================
прямо таки все мужчины глупые и неуверенные?! Всё гораздо проще - чем образованнее дама, чем больше у неё запросов, ей уже пофиг любовь, на первое место выходит карьера и материальная выгода, а мужчины чаще хотят, что бы их любили, а не использовали!

Американские психологи ... Мы то тут каким боком ?

На фоне одарённых спутниц представители сильного пола чувствуют себя глупо и неуверенно ======================= прямо таки все мужчины глупые и неуверенные?! Всё гораздо проще - чем образованнее дама, чем больше у неё запросов, ей уже пофиг любовь, на первое место выходит карьера и материальная выгода, а мужчины чаще хотят, что бы их любили, а не использовали! неужели?

Глупые и неуверенные мужчины как раз выбирают женщин умнее себя, а вот умные и уверенные мужики не хотят умных женщин, потому что боятся конкурировать с ними в спорах о высоких материях..то-бишь, боятся ударить в грязь лицом, и оправдывают свой страх, обвиняя женщин в карьеризме и отсутствии человечности.

интересненько)

Глупые и неуверенные мужчины как раз выбирают женщин умнее себя, а вот умные и уверенные мужики не хотят умных женщин, потому что боятся конкурировать с ними в спорах о высоких материях..то-бишь, боятся ударить в грязь лицом, и оправдывают свой страх, обвиняя женщин в карьеризме и отсутствии человечности. все правильно в статье

вы абсолютно не правы! на первом месте сейчас, даже у дур, материальная обеспеченность любой ценой! а мужикам это не нравится, хоть умным, хоть глупым!

вы абсолютно не правы! на первом месте сейчас, даже у дур, материальная обеспеченность любой ценой! а мужикам это не нравится, хоть умным, хоть глупым! неа

Абсолютно однобокое мнение! Вы просто слишком молоды, чтобы судить обо всех и обо всем.

Что могут сказать американцы, вот наш земляк А.Райкин действительно психолог https://www.youtube.com/watch?v=bdcBNlGfLUQ.

Абсолютно однобокое мнение! Вы просто слишком молоды, чтобы судить обо всех и обо всем. сейчас...хе-хе

слишком молод? скоро помирать и несколько жён было!богатейший жизненный опыт, знаю вас как облупленных!

Любой нормальный мужчина просто обязан быть героем у своей половинки вот и более привлекательна та которая просто обожает своего визави. И к тому же гораздо более привлекательны веселые улыбчивые женщины.Высокий интеллект конечно хорошо но он порой делает человека серьезным не в меру вот и выбирают между высоким и низким IQ

Написать комментарий