В Даугавпилсской крепости участники квеста прошли путь латвийского солдата 9

В минувшую субботу в Даугавпилсской крепости состоялся исторический квест «Я только солдат».

Его организаторы из общества 2Play ознакомили участников интерактивного мероприятия с историческими фактами, особенностями жизни солдат Латвийской армии первой половины прошлого века, а также с некоторыми событиями, которые происходили в 1920-1940 годы в Даугавпилсе. Это был интересный рассказ одного солдата, который мог бы служить и жить в Крепости в период между Первой и Второй мировыми войнами.

Команды, которые заранее зарегистрировались для участия в квесте, не только прошли по следам этого солдата, но и насладились атмосферой исторических улочек Крепости. Во время мероприятия был открыт доступ в здания, которые многие годы не используются и обычно закрыты для посетителей: пороховой склад, инженерный арсенал и госпиталь. Старые стены этих крепостных помещений были украшены историческими фотографиями, в каждом был организован один из многих этапов квеста.

Молодым участникам квеста было предложено пострелять из пневматического оружия, а также пройти этапы соревнования, применив свою эрудицию, находчивость и логическое мышление.

В историческом мероприятии приняло участие 18 команд, все они остались довольны проведенным в Крепости свободным временем, которое пролетело быстро и незаметно.

А за день до этого, 16 ноября, в Крепостном саду прошло торжественное мероприятие, в котором почтили память погибших солдат 10-го Айзпутского пехотного полка и бывшего 1-го батальона Латышских стрелков, сражавшихся и отдавших свои жизни за независимость Латвийской Республики.

«Спасибо всем, кто пришел в парк Даугавпилсской крепости, где состоялось торжественное мероприятие у отреставрированного памятника погибшим солдатам. А также всем, кто 17 ноября участвовал в квесте «Я всего лишь солдат…». Мы всегда рады вас видеть в Даугавпилсской крепости!» – поблагодарили активных горожан работники информационного центра.

21.11.2018 , 21:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Михаил Рыжков


Написать комментарий

Девушкам не надо стоять с пулемётом и улыбаться,а учиться культуре поведения,создавать уют в семье,правильное воспитание детей.А то это напоминает показанный сюжет на Украине в Одессе у дома провсоюзов,когда заживо сжигали людей,а девушки хохотали и наливали в бутылки коктели молотова.

Девушкам не надо стоять с пулемётом и улыбаться,а учиться культуре поведения,создавать уют в семье,правильное воспитание детей.А то это напоминает показанный сюжет на Украине в Одессе у дома провсоюзов,когда заживо сжигали людей,а девушки хохотали и наливали в бутылки коктели молотова. да-уж

где ты пулеметы увидела?

где ты пулеметы увидела? s

Девушки не должны отличать пулемет от пистолета.

Vse dolzhni umetj maximum

Vse dolzhni umetj maximum Olja

для улыбающихся глупышек это как компьютерная игра, они и не подозревают, что пульки выпущенные с противоположной стороны отправляют в мир иной

Девушкам не надо стоять с пулемётом и улыбаться,а учиться культуре поведения,создавать уют в семье,правильное воспитание детей.А то это напоминает показанный сюжет на Украине в Одессе у дома провсоюзов,когда заживо сжигали людей,а девушки хохотали и наливали в бутылки коктели молотова. да-уж

Всяким странноватым личностям не надо притягивать за уши совершенно неуместные факты и подумать о том, какое право вы имеете хоть каким-то образом указывать кому-либо :)

Всяким странноватым личностям не надо притягивать за уши совершенно неуместные факты и подумать о том, какое право вы имеете хоть каким-то образом указывать кому-либо :) мимокрокодил

Всяким идиотам не надо наивно полагать, что оружие в руках это игрушка и держа её можно позёрски улыбаться. Ваше счастье, что вы живёте хоть и в неспокойное, но всё же мирное время. А чем заканчиваются игры с оружием мы видим по многочисленным сообщениям о том, как одноклассники стреляют одноклассников. Можно придумать и другие темы квеста, а не вспоминать сомнительный путь некоего мифического воина, которого во времена оккупации в 39ом почему-то ни слуху ни духу. Тьфу на такой псевдопатриотизм, в основе которого лежит оружие.

для улыбающихся глупышек это как компьютерная игра, они и не подозревают, что пульки выпущенные с противоположной стороны отправляют в мир иной ндаа

Слушай, подбери сопли - знания лишним и не бывают.

Слушай, подбери сопли - знания лишним и не бывают.

Очень, очень раскрытый и вменяемый ответ. Не позорься , умник!

Написать комментарий