Нам пишут: в самом центре города старое бомбоубежище превратили в туалет 11

«Наш город.» получил жалобу от даугавпилчанина Гатиса на чистоту во дворе дома по улице Лачплеша, 44.

«Очень странно, что на территории двора на ул. Лачплеша, 44 вот уже месяц не видно дворника. В центре города разведена такая свалка мусора – бытовые отходы, упаковки, строительный мусор, старая мебель, на всей прилегающей территории не убраны старые листья и просто везде грязь-грязь-грязь.

Как такое может быть, что когда-то наш чистый двор превратился в свалку, или это нам подарок на 100-летие Латвии? И за что мы платим деньги – за уборку территории?

Во двор не въехать – огромная яма возле магазина «Дон Жуан», старое бомбоубежище разломано, и теперь здесь справляют естественные надобности нетрезвые личности, это просто какой-то ужас, приезжайте, смотрите, фотографируйте, принимайте какие-то меры».

Письмо было отправлено 18 ноября. Как сообщил «Нашему городу» руководитель отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Илья Михайлов, сигнал поступил и в их учреждение.

«Мы сразу выехали на место, осмотрели и ничего страшного не увидели – в целом сигнал не подтвердился, двор был убран. Действительно, проблемой является бомбоубежище – но вход в него скоро закроют. Оно расположено не на прилегающей к дому территории», – рассказал И. Михайлов.

Он также отметил, что крупногабаритный мусор (мебель и др.), оставленный возле контейнеров, убирается регулярно – раз в неделю.

«Наш город.» сообщил также о небезопасном бомбоубежище в Строительное управление Даугавпилса. Руководитель учреждения Надежда Гиптере пообещала редакции принять необходимые меры – после уточнения прав собственности на недвижимость владельца обяжут содержать объект в надлежащем состоянии.

21.11.2018 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Не так давно об этом объекте уже писали. Прелатов ещё оправдывался, что все документы в процессе.

Так, подъезды ж почти все с кодовыми замками. Засранцам гадить негде. А райончик тот располагает. Автостанция рядом - пристанище гламурных алкашей.

какое бомбоубежище хоть проверили информацию там всегда были подвалы.И чтоб убрать там надо снести всю площадку.

какое бомбоубежище хоть проверили информацию там всегда были подвалы.И чтоб убрать там надо снести всю площадку. ден

конечно момбоубежище, мы там всегда в бухали с сифоном и бородой- потом бомбы откладывали

беда, в случае бомбёжки, придётся зарываться в амно!

Клазет-3-звезды!!!

Какое бомбоубежище? Каких хозяев вы собираетесь искать??? Там подвалы, и постройка в аварийном состоянии! Бегают дети, далеко ли до беды?

Всё согласно протокола господа.

Какая нафиг собственность, не усложняйте людям жизнь! Снести все заброшки потихонечку под корень, понапридумывали млять законов, и законами этими прикрываетесь, лишь бы ничего не делать.

"Руководитель учреждения Надежда Гиптере пообещала редакции принять необходимые меры – после уточнения прав собственности на недвижимость владельца обяжут содержать объект в надлежащем состоянии."
Kadastra Nr.05000015412
Plātība:0.0411ha
Piederība: PAŠVALDĪBA
Похоже госпожа Гиптере, бувинспектор, не компетентна... за что им всем, этим дармоедам, зрЯплату дают????

"Руководитель учреждения Надежда Гиптере пообещала редакции принять необходимые меры – после уточнения прав собственности на недвижимость владельца обяжут содержать объект в надлежащем состоянии." Kadastra Nr.05000015412 Plātība:0.0411ha Piederība: PAŠVALDĪBA Похоже госпожа Гиптере, бувинспектор, не компетентна... за что им всем, этим дармоедам, зрЯплату дают???? KOT

У нас так во всех государственных и муниципальных учреждениях. Работу 10 минут превращают в рабочую неделю. И это при том, что у многих бесплатный доступ ко многим официальным регистрам. Ну а что, ей ведь за скорость не доплачивают. А если выполнит работу быстрее, на неё повесят другие обязанности, ненужных сократят. А ворон ворону глаз не выклюет. Вот и работают со скоростью улитки.

Написать комментарий