Эйгимс уволен с должности мэра Даугавпилса в четвертый раз 158

Сегодня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) был освобожден от занимаемой должности. Данное решение является уже четвертым по счету в многострадальной истории города.

За данное решение проголосовали депутаты “Согласия” Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Анатолий Гржибовский и Михаил Лавренов. От “Латгальской партии” - Янис Лачплесис, Ингуна Кокина, Хелена Солдатенок, Айвар Брокс и Рейнис Йокст, а также, депутат от списка “Mūsu partija” Ливия Янковска.

Депутаты “Mūsu partija”  - Рихард Эйгимс, Игорь Прелатов и Айвар Здановский воздержались.


Написать комментарий
Показать предыдущие 138 комм.

Палдэс висием. Апсвейку висус! Юс ман издария сапиги. Эс ун Секретарша Вонетина шодиен Даугавпилс домэ пиетайсиям пилну поду ун ненолайдам.

А вместо Марьяны почему нет Кожановой.

Смотришь новости и смеёшься с этого позора, который вечно только в Даугавпилсе наблюдается Рижанин

Даугавпилс русскоязычный город.Кто скажет.что латышей большинство.то это только селяне.бросившие свои деревни и удравшие в город .Даже за латышей не считают, чанглами оскорбляют .А для Риги надо кого то .типа козла отпущения ,отрицательного героя .Рига всегда наш город считала убогим.людей идиотами и быдлом. Им надо прикрыть свой идиотизм .вот и прикрываются Даугавпилсом.

наконец то избавились от дибелка, давайте банкет в центре города устроим

AUDI A6 успел купить или нет?

AUDI A6 успел купить или нет? неправда

неа

наконец то избавились от дибелка, давайте банкет в центре города устроим урааа

Позвольте вас спросить а чему вы радуетесь? К власти придет еще и по хлеще жулик - Лачплесис))

peskov bez noskov savickij

Они не на биржу пойдут! Дурни вы, дурни! Все сейчас просто местами поменяются и все будут как были при жирных местах. А вы дальше визжать в каментах -а почемууу не снизили квартплаату? Новый же мээр пришел!

Почему-то то все думают , что теперь наступит рай. Жажда власти до такой степени , что всем некогда было работать , а только строить козни и языком пиз......к хорошему не приведут . Думаете ,тарифы понизят, будут честно работать. Не смешите , если бы хотели , то работали бы , а то целыми днями один саботаж в прессе. Этож сколько денег надо платить за рекламу. Ну не со своего же кармана *****

Согласна на 100%! В нынешнем составе нет ни одного хозяйственника. Одни говоруны! Вы посмотрите, кто у власти! В городе много опытных , образованных людей, но они никогда не пойдут на выборы. Почему? Да потому что за годы правления говорунов и хапуг, дума реально стала ассоциироваться с корытом. А разве уважающему себя человеку это нужно?

Вот банда жуликов , сидят там депутаты,больше ничего не делают, только мечтая как Эйгима снять ,да к бюджету добраться, когда ж этот бардак закончиться.Не устали там в своей мясорубке крутиться?

Предлагаю скинуться всем городом на памятник! Не на памятник в честь столетия Латвии, а памятник в честь самого нефартового мэра в истории Латвии!

Согласна на 100%! В нынешнем составе нет ни одного хозяйственника. Одни говоруны! Вы посмотрите, кто у власти! В городе много опытных , образованных людей, но они никогда не пойдут на выборы. Почему? Да потому что за годы правления говорунов и хапуг, дума реально стала ассоциироваться с корытом. А разве уважающему себя человеку это нужно? тт

Скажите, зачем опытным, образованным людям превращать себя в объект для поливания дерьма? У опытных и образованных людей много друзей, семьи и у них нет желания, чтобы друзья, знакомы и семья читали всякую хрень о человеке, которого они знают куда лучше, чем бабушки и дедушки, читающую всякую ерунду и принимающие всю эту ерунду за правду.

Что имеем по концовке. СГД без руководителя... Страна без правительства.. Второй по величине город в Латвии без градоночальника. Что-то явно назревает в этой стране.

Ах да, ещё забыл добавить. ДС без одного члена правления... город без исполнительного директора.

Ах да, ещё забыл добавить. ДС без одного члена правления... город без исполнительного директора.

Правительство у нас такое, что с ним, что без него - едино, так оно может и лучше, пока между собой разбираются хоть новых безумных законов не придумают, а то будет очередная налоговая реформа или реформа здравоохранения. СГД без руководителя не в первый раз, там 3 зама есть, пусть работают. В городской думке цирк тоже не первый год, так что все привыкли. В ДС и одного члена за глаза, а исполнительного директора по факту тоже давно нет, Голдберга предвыборной компанией занималась и директором только числилась. И как-то живем, однако.

Детский сад.....
А потом следующего снимут и т.д.

А чего так цепляется??? Там разве, ещё есть что воровать.

Наконец-то этот ужас 90-ых, покинул свою шикарную зажравшийся жопу, с поста мэра города.

А чего так цепляется??? Там разве, ещё есть что воровать. Aigars

брать кредиты пока ещё ни кто не запрещал.

Государственная козна тоесть государство Даугавпилсу больше кредитов не дает потомучто город их взял уже лимит на 100%,а можно еще урвать последний год с Евроыондов,вот и идет дележка портфелей Ейгимс посидел год мером а Лачику уступать не захотел вот Лачика партия и высказала недоверие меру.И все остальные депутаты в думе пошли за Лачиком.По такому сценарию етих всех депутатов надо гнать поганой метдой они себя изжили,А кто из етого созыва может быть мером -для горожан.Андрей за то чтобы правительство вмешалось в судьбу самоуправления Даугавпилса .

Написать комментарий