Вице-мэр И. Прелатов будет исполнять обязанности мэра до избрания нового 48

Первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов (Mūsu partija) будет исполнять обязанности председателя городской думы до момента избрания нового руководителя самоуправления.

Таков порядок установлен в законе “О самоуправлениях” в случаях, когда председатель самоуправления освобождён от занимаемой должности.

Также, у нынешних депутатов есть всего лишь два месяца для избрания нового мэра Даугавпилса, в противном случае парламент вправе распустить городскую Думу, назначить временную администрацию и установить дату проведения повторных муниципальных выборов.

Ранее, за проведение повторных муниципальных выборов высказывались депутаты оппозиционного “Согласия”, указав на невозможность создания стабильной коалиции при нынешнем составе депутатов городской думы. Представители уже бывшей коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) и Рихард Эйгимс (СЗК) повторные выборы проводить до сегодняшнего дня отказываются.

23.11.2018 , 11:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
Подведём итоги. На данном этапе молодые пацаны из Согласия начисто переиграли старых номенклатурщиков - жуликов и воров, бывших коммуистов, ненавидящих друг друга, но вынужденных работать вместе. Они развалили их коалицию, перессорили их дружную кампанию так, что Лачплесис был вынужден скинуть Эйгима. Всю чёрную работу сделала Саксканя. Но это первый раунд. Что будет дальше, покажет время. Не исключено, что старый чёрт Лачплесис с Рыбой купит всех и вся и снова воцарится в городе, что ничего хорошего нам не сулит. Стропская элита

Увы. Пока что никто никого не переиграл. Всё будет зависеть от того, кто будет новым мэром. Вот тут и откроется, чей это был план. Андрея или Лачплесиса. Я бы пока опасался каких-либо прогнозов.

Прелатов на филина пахож Хурумбурум

Да это же " буратинка " и кот Базилио потащит его в страну дураков на поле чудес , при случае заявив - " ЭТО ВСЕ ОН ",...

И от Элксниньша тоже я

А когда успели от Элксныньша устать?

Какая мерзость крупным планом.

Тот ещё кадр... Сталкивался, выучил несколько фраз и козыряет ими. Пустышка

деньги все поделить не могут между с собой. только делят кресло. кто будет на троне сидеть.янковская продажная не рожы не кожи...

Хрен редьки не слаще. Золотой голос сейчас со вторым, ой заработают..... Но д.бил -д.билом....

Все такие умные , я не могу.

Увы. Пока что никто никого не переиграл. Всё будет зависеть от того, кто будет новым мэром. Вот тут и откроется, чей это был план. Андрея или Лачплесиса. Я бы пока опасался каких-либо прогнозов.

Абсолютно с Вами согласен. Уверен, это ренесанс латгальской партии, и полный провал согласия. У латгальской партии пространства для маневров куда больше чем у согласия. И дело тут не в том что рыба кого-то купит, просто тому же Прелатову есть что терять. Eсли он станет просто депутатом, нечем будет содержать семью. А математика такова, что латгальцам нужно два голоса, против трех для согласия.

прилатов пациент здановского один болен другой врач он же должен лечить нового мэра

Пожмите руки партии Согласия и извинитесь за предательство перед Элксниньшем ! Работайте на благо горожан и всё у вас и у всех будет замечательно перед Новым годом ! СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО НАКОНЕЦ-ТО ГОРОДУ !!! охо-хо

Еать какой ты найвный,такие грехи даже после смерти не спишут.

«veni vidi vici»

Предлагаю Прилатову и его однопартийцам, которые год назад скинули Элксниньша, исправить свою ошибку, после которой Вас стал ненавидеть почти весь город и проголосовать опять за Андрея как за мэра. Вы убили надежды горожан на перемены к лучшему.От старперов из Латгальской партии уже тошнит. На протежении десятелетий мы видим одни и те же лица во власти и ничего не меняется к лучшему. Так сделайте нам подарок к Новому году.

прежде, чем что то предлагать, научитесь хоть правильно писать фамилию

прежде, чем что то предлагать, научитесь хоть правильно писать фамилию

Я думаю не заслужил просто

Да нормальный пацан, жену любит. Просто молодой он, что тут поделаешь. Nord

Никто ж не против его любви к жене. Пусть любит, но за свой счёт! ☝️

Да нормальный пацан, жену любит. Просто молодой он, что тут поделаешь. Nord

А надо чтобы город любил ....А что молодой......так подрасти надо,поумнеть. ...и не слушать злых дядей...а свою голову включать.

«veni vidi vici» PATRIOT S

Цитата Цезаря, в данном случае к чему?

Абсолютно с Вами согласен. Уверен, это ренесанс латгальской партии, и полный провал согласия. У латгальской партии пространства для маневров куда больше чем у согласия. И дело тут не в том что рыба кого-то купит, просто тому же Прелатову есть что терять. Eсли он станет просто депутатом, нечем будет содержать семью. А математика такова, что латгальцам нужно два голоса, против трех для согласия. Nord

Ну купят Прилатова дальше что дадут должность. Лачепук тогда возьмет себе в команду человека, которого он обвинял в подделке подписи. Он из-за Зайцева потерял много голосов на прошлых выборах, а из-за Прелатова вообще пролетит на следующих.

Это какойто балаган. Цирк печали, гнать Эгима и Элксныньша.,Прелатова в догонку.

Прелатов-Зиц председатель, или как там было то у Ильфа и Петрова?!Короче, как бы крайним не стал.

Написать комментарий