Вейонис прибыл с необъявленным визитом в Афганистан 17

Президент Латвии Раймонд Вейонис во вторник прибыл с ранее не объявленным визитом в Афганистан.

"Поддерживаем руководство Афганистана по обеспечению долгосрочной безопасности, стабильности, развития государства и региона", - сказано в сообщении президент а Латвии в Twitter.

https://twitter.com/Rigas_pils/status/1067337096745181189

Уже прошла встреча Вейониса с вице-президентом Афганистана Мухаммедом Сарваром, а в ближайшие дни глава государства встретится с латвийскими военнослужащими и руководителями операции НАТО Resolute Support.

По данным канцелярии, во время встречи с вице-президентом Афганистана Вейонис выразил поддержку усилиям Кабула по обеспечению долгосрочной безопасности, стабильности, развития и заключению мира с экстремистским движением "Талибан".

Президент Латвии отметил необходимость поддержки международного сообщества в стабилизации ситуации в Афганистане.

Визит Вейониса продлится до 29 ноября.

Латвия участвует в международной обучающей операции НАТО в Афганистане Resolute Support, а также финансово поддерживает вооруженные силы этой страны, напомнили в канцелярии президента.

Напомним, в минувшие выходные Вейонис находился с визитом на Украине, где встретился с Петром Порошенко, а также посетил Донбасс.

27.11.2018 , 16:00

Mixnews.lv

Фото: канцелярия президента


Написать комментарий

Своя страна в нищите, а они фигансово поддерживают!!!

Как можно заключить мир с экстремистами?! Пойти на их условия? Хороший совет от латышского президента. Осталось только научиться иметь собственное мнение, а не подгавкивать "большому брату".

Как можно заключить мир с экстремистами?! Пойти на их условия? Хороший совет от латышского президента. Осталось только научиться иметь собственное мнение, а не подгавкивать "большому брату".

Легко. Руководство России пригласило делегацию Талибана в Россию для переговоров. Внимание, пригласило террористов к себе домой.

приключений себе ищет видимо )

А вояки лаптышнявые обступили и грят, деньгу дай. Воевали мол за пиндосов, где деньги Зин?

у него это свой персональный бронежилет? и в украине он в нём и в авгане! но по моему он ему слишком мал.

Легко. Руководство России пригласило делегацию Талибана в Россию для переговоров. Внимание, пригласило террористов к себе домой. б

Талибан воюет у себя дома , талибы против игил, талибы не взрывают мечети не воюют с женщинами и детьми, как пытается навязатть западные сми, более того, талибы заставляют уничтожать посевы опиумного мака и выращивать полезные для людей овощи и фрукты, но вот именно опиаты нужны американцам, чтобы эта грязь незаконно и преступно вывозимая военными американскими транспортниками распространялась всюду . Талибы воины, победить талибов невозможно, по сути, условие талибов одно, - выгнать с земли Афганистана все иностранные войска, народ сам решит как им жить. Американская дубина "демократии" убивает людей, чужда народам, сеет смерть нищету и разрушения. Интересно, латышскому эмиссару кто оплачивает экстримальный туризм, снова нищие латышские налогоплательщики?!

А може ён там и останецца?

Nedaudz pārsteidz izceltais rakstā un foto arī.Parasti vadonis dodas karalaukā pie saviem karavīriem-nevis ieradies svešā valstī kur ir tā kontingents plāno to darīt tuvākās dienās....laikam laika nav , jāierauj.Ukraiņi tā aplaimo nabago ,ka vizītē pavada??bruņuveste ar ,ka no uteņa,,Vai nu liekie tauki nānolaiž vai no trim bruņu vestēm uztrieciet vienu bet normālu..savādāk uzbarojies kā ziemsvētku ruksis pirms kaušanas.

А може ён там и останецца? радетель о благе

Да, от него, вроде бы, ни вреда, ни пользы. Как от маргарина.

Уже было-по телевизору показывали Ельцина и того второго в тренировочных штанах ар-17

Хватит бредить. Достал уже всех тут. После 20 года у тебя и треников не будет. Ты смешной клоун. 😂

Радует что в Афгане флота нет , а то на Украину уже съездил .

у него это свой персональный бронежилет? и в украине он в нём и в авгане! но по моему он ему слишком мал. интересно

Это украинские фотки непонятно зачем поставленные к статье про Авганистан.

А какова чорта он там что забыл и причом авгган когда вв своей строне бордак и нещита что лезть кудато если у себя бордак или у нас молодеж уежает а скоро налоги пплотить некому.

Vo 4erti nosjat,kolesa ne podmazav.

Талибан воюет у себя дома , талибы против игил, талибы не взрывают мечети не воюют с женщинами и детьми, как пытается навязатть западные сми, более того, талибы заставляют уничтожать посевы опиумного мака и выращивать полезные для людей овощи и фрукты, но вот именно опиаты нужны американцам, чтобы эта грязь незаконно и преступно вывозимая военными американскими транспортниками распространялась всюду . Талибы воины, победить талибов невозможно, по сути, условие талибов одно, - выгнать с земли Афганистана все иностранные войска, народ сам решит как им жить. Американская дубина "демократии" убивает людей, чужда народам, сеет смерть нищету и разрушения. Интересно, латышскому эмиссару кто оплачивает экстримальный туризм, снова нищие латышские налогоплательщики?! Ivan

Ну вообще-то талибы давно ушли в Пакистан, в Афганистане всего 4 их школы осталось. Путлер пытается их вооружить и науськивает продолжить «борьбу за освобождение». А они не сильно рвутся, потому что знают, что янки их зароют в землю, пусть даже и вместе со всем остальным миролюбивым афганским народом.

Написать комментарий