Скандал с допингом вынудил Радевичу подать в отставку 4

Инета Радевича подала в отставку с должности президента Латвийского легкоатлетического союза.

Как сообщалось, после повторной проверки у прыгуньи в длину Инеты Радевичи, которая уже завершила спортивную карьеру, выявлена положительная допинг-проба во время Олимпийских игр в Лондоне.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила, в анализах Радевичи обнаружены следы анаболического стероида оксандролона. Радевича временно дисквалифицирована.

Спортсменка завершила карьеру после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где заняла четвертое место с результатом 6,88 метра.

Напомним, за достижения на Олимпиаде в Лондоне Радевича была удостоена Ордена трех звезд.

Спортсменке принадлежит также рекорд Латвии в прыжках в длину, который она установила в 2010 году в Барселоне, прыгнув на 6,92 метра и завоевав титул чемпионки Европы.

В начале прошлого года Радевича после дисквалификации соперницы за употребление запрещенных веществ на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года была признана серебряным призером первенства, хотя вначале завоевала "бронзу".

27.11.2018 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: facebook.com/Ineta-Radevica


Написать комментарий

Ну и что задним числом, а это можно?

что и следовало доказать...большой спорт без допинга невозможен. только непонятно , как можно сравнивать мелдоний, который почти как пищевая добавка , или капли для носа и стероиды или ингаляторы,, на которых сидят все норвежские лыжники!!!!!! и как теперь легкоатлетическая ассоциация Латвии будет смотреть в глаза коллегам из России....наверно легко(сцы в глаза божья роса)

Ордена лишат?

Неповерю никогда.Инета замечательная и всегда открытая спортсменка.Никто в Латвии недостиг таких результатов.Краслава с тобой.Мы тебя любим и ты лучшая!

Написать комментарий