Врач: последствия прививок могут быть тяжелее, чем болезнь 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Несмотря на то, что вакцинация считается очень эффективным средством предотвращения заболеваний, последствия прививок могут быть необратимыми. Об этом в эфире радио Baltkom  в программе "Вечерний интерактив", во время обсуждения темы необходимости прививок, заявил позвонивший в эфир врач.

"В тех случаях, когда пациенту можно делать вакцинацию, она по-любому полезна. Бывает иногда, что человек ограничен в этом. Прививка — это всегда введение инородного вещества в организм, которое имеет побочное явление. Мы читаем на лекарствах — в случае возникновения аллергических реакций не применять. К сожалению, существует определенное количество пациентов, которые получают серьезные осложнения после прививок. Такие осложнения могут закончиться для них даже фатальным исходом. Доктор должен определить нужна ли прививка пациенту. Как сейчас педиатры проводят эти исследования я не знаю, я учился в другое время. Могу сказать, что прививка нас освободила от многих вещей. Как сказала однажды доцент кафедры вирусных заболеваний: "Последствия прививки могут быть тяжелее, чем сама болезнь". Об этом нам нужно всегда помнить!" , - подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, в Детской клинической университетской больнице (ДКУБ) в течение месяца умерли два ребенка, которые не получили необходимых прививок. Один из детей был болен коклюшем и умер от тяжелых осложнений, так как не был привит от этой болезни. Второй ребенок после домашних родов не получил обязательную дозу витамина K, в результате чего у него возникли нарушения свертывания крови и произошло кровоизлияние в мозг, из-за которого он умер.


Написать комментарий

Фамилию врача в студию!

Позвонил врач, не представившись, который учился в другое время и не знает. Достоверный источник! :)

Делала прививку от гриппа,так всё равно заболела и ещё в более сложной форме...больше не делаю

Некоторые прививки необходимы. Однако сейчас реально появилось много ненужных прививок, побочным эффектом которых для женщин является рак шейки матки.
Поэтому имеет смысл придеживаться советского перечня, когда о здоровье граждан государство действительно забодилось.

Мда.. учёный изнасиловал журналиста... Заголовок не соответствует действительности. У некоторых пациентов есть побочные эффекты,но у большинства людей нет.

да нормальный заголовок, вы почитайте заголовки на VESTI.LV там каждый день по несколько катастроф, трагедий, свержений государственного строя и прочих катаклизмов, нормальных заголовков вообще нет!:))))))

Некоторые прививки необходимы. Однако сейчас реально появилось много ненужных прививок, побочным эффектом которых для женщин является рак шейки матки. Поэтому имеет смысл придеживаться советского перечня, когда о здоровье граждан государство действительно забодилось. 333

вы ещё и гениколог!

А может дело не в прививках, а в той вакцине, которую получают наши медучереждения? Сколько уже было случаев, когда предупреждали о некачественной западной вакцине да и не только, а лекарства? Следить надо за тем, что берете у "доброго" запада!

А может дело не в прививках, а в той вакцине, которую получают наши медучереждения? Сколько уже было случаев, когда предупреждали о некачественной западной вакцине да и не только, а лекарства? Следить надо за тем, что берете у "доброго" запада! Привет

Можете привести примеры этих случаев?

Написать комментарий