Опрос Gorod.lv: мэром Даугавпилса должен быть А. Элксниньш 23

994 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Кто должен стать мэром Даугавпилса?». С большим отрывом в списке предложенных фамилий лидирует Андрей Элксниньш – 54%.

На втором месте – вариант ответа «Другая кандидатура» – 17%. Затем, в порядке убывания, идут депутаты, чья популярность не превышает 10% – Рихард Эйгимс (10%), Янис Лачплесис (7%), Ливия Янковская (6%). Только 4% от общего числа респондентов заявили: «Меня это не интересует».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, в том числе и иронического характера, результаты опроса были следующими: А. Элксниньш – 76%, «Я» – 10%, «Другая кандидатура» – 6%, Л. Янковская – 3%, «Меня это не интересует» – 2%, Р. Эйгимс – 1%, Я. Лачплесис – 1%.

Во время опроса не обошлось и без казусов. Так, более 1000 голосов за одного из кандидатов были получены в течении часа с помощью автоматического программного обеспечения зарубежных IP адресов - Зимбабве, Китая, Уругвая и др.. Все данные «набеги» желающего победить в голосовании кандидата - провалились с треском и были удалены.

04.12.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

день сурка одни и те же неужели нельзя нового поставить надоела вся эта шайка ВОРЮГ

Я не пойму все голосуют потом ноют, люди может пора сказать слово в конце концов ?????????? кого бы не посади в кресло толк какой?

Если Андрею удасться вернуться на должность мэра, то для рядовых горожан хуже точно не будет. 333

но и лучше тоже вряд ли ....

А будет ли лучше для горожан, если мэром станет Элксниньш? Результаты долголетнего правления Согласия в столице для простых горожан далеко неоднозначны, а как живут простые горожане в другом городе, находящемся под властью Согласия, мы вообще не знаем. Хотя Резекне ближе Риги. Выходит,Согласие умеет хранить свои тайны. Да и нынешний состав городской Думы может избрать мэра, если кто-то из них сможет договориться. А договариваться наши депутаты или не умеют или не хотят. И Элксниньш тут не исключение. Выход один- перевыборы. И если они состоятся, то обязательно включить мозг прежде чем опустить бюллетень в избирательную урну. И ни в коем случае не оставаться дома.

При данном составе думы Согласие ни как не может решать в одиночгку кому стать мэром.В общем всё зависит от Янковской и партии Эйгима.Если они склонятся и проголосают вместе с Согласием может и Элксниньш станет мэром.А если склонятся к Латгальской партии то и будет Лачплесис или его ставленик.А Эйгиму вообщем одинаково к кому склонится.Но скорей всего будет Латгальсяка партия с Эйгимом .А мнение горожан до следующих выборов не имеет значения при выборах мэра.Как в общем и жинь этих горожан не сменится если станет мэром другой человек.Мэр не сильно командует городом.Да и бюджет города не станет больше от того что будет другой начальник.

А будет ли лучше для горожан, если мэром станет Элксниньш? Сергей

Будет. Могу объяснить своё мнение.
Андрей своевольный и свободолюбивый, это факт. И если во главе города, где уже десятилетиями правит денежная олигархия, видящая в депутатах думы покорных овец, обслуживающих их интересы, появится несговорчивый и непредсказуемый мэр, способный тыкать палкой в это осиное гнездо, разве не пойдёт это на пользу рядовых горожан? Разве не поспособствует это оживлению затхлой атмосферы всеобщей дерадации и вымирания на фоне процветания единиц?

Даугавпилс не Рига и Андрюша вряд ли начнет добиваться того что бы Г нулушка с ним еврофондами поделился на какии деньги живет Рига все строитса за счет еврофондов а до вас они просто не доходят хотя отдовать будут все. Вы хотите чтоб к вам в город пришли рижскии спонсоры Элксниньша и заняли ваши места что он хорошего сделал для города пока был у руля только склоки навел так что думайте Иван

И где ты видел что Рига строится за Еврофонды и вообще.Рига как раз наоборот деградирует.Центральный рынок который поринадлежит думе просто страх.Маскачка вся страшная.Дворы в многиех раёнах в ямах.Новых дорог нет.Огласите список отремонтированных дорог в Риге???А на счёт Элкниньша так вот то опыта нет в хозяйственной деятел;ности и видения решения проблем нет.А мэр может править в меру возможностей бюджета.

И где ты видел что Рига строится за Еврофонды и вообще.Рига как раз наоборот деградирует.Центральный рынок который поринадлежит думе просто страх.Маскачка вся страшная.Дворы в многиех раёнах в ямах.Новых дорог нет.Огласите список отремонтированных дорог в Риге???А на счёт Элкниньша так вот то опыта нет в хозяйственной деятел;ности и видения решения проблем нет.А мэр может править в меру возможностей бюджета. SS

Рига деградирует? ну вы и ......."чудо", да в Риге живёт половина населения Латвии! и везде всё строится и обновляется! в нашем городе населения вообще с гулькин палец, и по площади в сотни раз меньше Риги, а нас не только ямы везде, но и большинство улиц на окраинах вообще без асфальта!

И где ты видел что Рига строится за Еврофонды и вообще.Рига как раз наоборот деградирует.Центральный рынок который поринадлежит думе просто страх.Маскачка вся страшная.Дворы в многиех раёнах в ямах.Новых дорог нет.Огласите список отремонтированных дорог в Риге???А на счёт Элкниньша так вот то опыта нет в хозяйственной деятел;ности и видения решения проблем нет.А мэр может править в меру возможностей бюджета. SS

Дворы в многиех раёнах в ямах
-------------------------------------------------------
Что уж говорить про наши дворы. Там только на танке предешь.

Уходя уходи и в одну реку дважды не войдешь, народная мудрость.

Уходя уходи и в одну реку дважды не войдешь, народная мудрость. Нашим депутатам

у нас во власть одни и те же заходят помногу раз, так что про реку тут не катит!

но и лучше тоже вряд ли .... Авокадо

Sliktāk noteikti nebūs..

Рига деградирует? ну вы и ......."чудо", да в Риге живёт половина населения Латвии! и везде всё строится и обновляется! в нашем городе населения вообще с гулькин палец, и по площади в сотни раз меньше Риги, а нас не только ямы везде, но и большинство улиц на окраинах вообще без асфальта! хм?

Бываю как в Риге так и в Даугавпилсе.Так плохая дума Даугавпилса с помощью Европроектов отремонтировала каких 30 км дорог.Уложен новый асфальт там где его не было ни когда на каких 5-10 км.В Риге я видел что ремонтировали улицу Барона 2 года .И не видел ни одного участка с новым асфальтом длиной в пару км.С дворами в Риге не лучше чем и в Даугавпилсе однозначно.Но жду от вас списка того что там было реконструированно за счёт городской думы?????Списков в стуюю.А вас приглашаю в Ригу.И мы вместе пройдёмся по страшному чентральному рынку где торгуют сигаретами нелегальными.Мы пройдёмся по Москачке,Задвинье и посмотрим развалюхи.Из новостроек красивых ну видел на Сканстес пару зданий но это развивал банк

Бываю как в Риге так и в Даугавпилсе. SS

вы бываете, а мы живём!!!

Почему Элксниньш? Почему Лачплесис или кто-то из его команды?Почему не расматривается кандитатура Кононова? Мне кажется он очень достойная кандитатура.

хрен редьки не слаще..

Опрос Gorod.lv: мэром Даугавпилса должен быть А. Элксниньш
==================================
и сколько всего человек хотят, чтоб Элксеиш был мэром ???
видимо в Д- пилсе нет достойных людей и поэтому ЦС предложил рижанина в мэры латгальцам.

Почему Элксниньш? Почему Лачплесис или кто-то из его команды?Почему не расматривается кандитатура Кононова? Мне кажется он очень достойная кандитатура. Осень

Это тот Кононов, что находясь на должности исполнительного директора думы годами покрывал коррупцию банды Ларчика?

Может новый мэр сократит количество главный врачей в больнице????и у каждого заместители....бардак

Походу, кого ни поставь, все одно - дело труба! Бесконечно, одно и тоже, на протяжении 20 лет...кошмар какой-то для города!!!

Написать комментарий