В Юрмале на школьном стадионе повесился мужчина: труп видели дети и прохожие 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Около недели назад в Юрмале, на стадионе Яундубултской средней школы, некий мужчина совершил самоубийство, повесившись на турнике. Больше всего жителей города шокировал тот факт, что полиция никак не оградила тело самоубийцы от прохожих - труп так и висел у всех на глазах. Об этом сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3.

Как отмечают журналисты, о произошедшем на стадионе первым узнал учитель спорта Эдгар, который по субботам проводит там спортивные занятия. На работу он пришел в 9:00 и увидел сотрудников полиции, которые ходили по стадиону рядом с телом повесившегося на турнике мужчины. По словам Эдгара, труп был ни чем не прикрыт. К счастью, это была суббота, поэтому детей на стадионе было меньше, чем в будние дни. Однако они там всё же были и видели тело самоубийцы.

"Труп висел на веревке около двух часов. Если маленькие дети, которые пришли на занятие первыми, ничего не сказали, то ребята постарше спрашивали, видел ли я происходящее. Сказал, что да, дети были в шоке!", заявил учитель спорта.

Как сообщает Bez Tabu, у Яундубултской средней школы появился вопрос - неужели у представителей полиции с собой нет никаких подручных средств, с помощью которых можно прикрыть труп от взглядов прохожих?

Между тем представитель юрмальского участка Госполиции Янис Целминьш рассказал журналистам, что в конкретном случае представители правопорядка сделали все необходимое - они констатировали факт, ограничили территорию.

По его словам, рядовому полицейскому в таких случаях запрещено прикасаться к трупам - это разрешено только экспертам.

Bez Tabu отмечает, что никаких правил, которые бы обязывали скрывать произошедшее от глаз прохожих, не существует. В каждой из подобных ситуаций полиция действует по обстоятельствам.


Написать комментарий

Ну, а накрыть, не прикасаясь или оцепить территорию?..
Пипец, дубины.

А у нас своей черноты в городе не хватает, надо все плохие новости собрать. Ещё и громкий заголовок сделать. Нет слов

А у нас своей черноты в городе не хватает, надо все плохие новости собрать. Ещё и громкий заголовок сделать. Нет слов

разве это чернуха? почитайте загололовки на vesti.lv обосмеётесь.:)))

Уже доказано, что повесился?

а вдруг кто то руку к этому приложил. следы затоптать и прикрыть

Место там глухое. Хожу мимо на кладбище к родным, всегда пусто и тихо, рядом лес. Могло быть и не самоубийство.

Vajag uz izsaukumu braukt ar tiesmedekspertu. Ja līķis - tad noteikti.

Написать комментарий