Замерзший мальчик бродил по улицам Риги: мама не дала ключи, ушла на работу и пропала 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вечером 10 декабря муниципальная полиция Риги получила информацию о мальчике, который не может попасть домой. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу был отправлен ближайший экипаж полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка встретили двух женщин и мальчика в возрасте примерно 10 лет. Одна из них сообщила, что обнаружила замерзшего соседского подростка, бесцельно слоняющимся по округе. Женщина поговорила с ним и выяснила, что мальчик пришел со школы и не смог попасть в квартиру. Не удалось дозвониться и до его матери.

Сначала женщина связалась с управляющей дома, однако та помочь не смогла. Дама отдала замерзшему ребенку свой шарф и решила вызвать полицию.

Полицейские взяли с домоуправляющей показания и отпустили, в свою очередь соседку с мальчиком пригласили в оперативный транспорт согреться. На место вызвали и Службу неотложной помощи, медики осмотрели ребенка и констатировали, что госпитализация ему не нужна.

Мальчик во время разговора повторил сказанное женщиной и назвал номер телефона матери, однако дозвониться до нее не смогли и полицейские. Мальчик рассказал, что недавно мама начала работать на новом месте. Ключи от дома ему не давали. Сначала ребенок решил мать подождать, но прошло уже несколько часов.

Принимая во внимание факт, что ни с кем из родственников ребенка связаться невозможно, было решено доставить его в кризисный центр.

Информация была передана отделу по контролю детских преступлений муниципальной полиции Риги для дальнейшей оценки.


Написать комментарий

Осталась на халтуру!

Вот "трагедия"... кто из нас в детстве не забывал ключи дома, и потом до вечера скитался по улице или у друзей дома сидел, пока родители с работы не вернутся.
У меня например такое было нередко...

А вы маму найти не пробовали???? Может с ней случилось что??? Дела они в прокуратуру передают. С таким мышлением долго не проживём

Читайте внимательнее : "Мальчик рассказал, что недавно мама начала работать на новом месте. Ключи от дома ему не давали." Причем здесь забыл ?

Хорошая работа, и скорее всего за минималку. У меня тоже ребёнок в садике сидел, меня с работы не опускали. Спасибо воспитателю, забрал к себе ночевать.

Малчика нада предупредить где работает мама

Хорошая работа, и скорее всего за минималку. У меня тоже ребёнок в садике сидел, меня с работы не опускали. Спасибо воспитателю, забрал к себе ночевать.

Вас наручниками к рабочему месту приковывали? Наверное, нет. Или вы там получаете тысячи, что работа важнее ребенка? Тоже наверное, нет. Надо хоть немного себя уважать.

Добрейшие соседи, взяли бы домой накормили бы спать положили бы. Полицию они вызвали заботники-душегубы, 'бзительность' проявили!

Вот "трагедия"... кто из нас в детстве не забывал ключи дома, и потом до вечера скитался по улице или у друзей дома сидел, пока родители с работы не вернутся. У меня например такое было нередко... В.Л.

не сравнивайте счас время другое да у нас в доме даже двери не закрывались , да и попробуйте своего ребенка оставить как вам будет хотелось бы посмотреть счас и жулье и не пойми кто на улице, а проблем потом не обберешся с полицией и т.д

Хорошая работа, и скорее всего за минималку. У меня тоже ребёнок в садике сидел, меня с работы не опускали. Спасибо воспитателю, забрал к себе ночевать.

зачем такая работа что важнее собственного ребенка счас воспитатель потом школа а потом помашет вам оучкой кто вы такая и где были раньше вот увидите

А вы маму найти не пробовали???? Может с ней случилось что??? Дела они в прокуратуру передают. С таким мышлением долго не проживём Опер

Это понятно, что долго не проживает. Я бы просто написала маме записку и взяла ребёнка к себе. Думаю, соседка или не имела такой возможности, или это была особо законо(?)послушай гражданка Латвии.Ноэто реалии нашего времени. Сплошные зомби на всех уровнях. Людей уже отучить и думать и чувствовать, есть зомбоящих, который вкладывает установки.И мы все заложники этой системы. Это самая что ни на есть реальная реальность.

Какаие злые коментарии, вдруг сбили маму, или в аварию попала, что сразу шлюха, противно читать!
Хорошо что мальчика забрали, там должны ему помочь, пока мама найдут.

Написать комментарий