Латвия: Транзит скорее жив 6

Каким будет латвийский транзит в будущем году? Вчера Латвийский совет по портам, транзиту и логистике обсуждал рабочий план отрасли на 2019 год.

Написать комментарий

Будем надеяться.

Фраза "скорее жив" означает, что в лучшем случае он находится в полумертвом состоянии.

пациент скорее жив.чем мертв..

Смешно, когда латыши оптимизируют латышей голимой ахинеей, транзит и перевалка грузов далёкое прошлое латышей, нищета и смерть в забвении латышское будущее, уже сейчас могут снимать продавая в утиль рельсы, а асфальт распродавать в переработку, нет смысла объяснять латышам, так как исключительные на всю голову, в виду оголтелого слабоумия, не понимают чего творят. Всё очень просто, латыши не имеют уважения, а значит денег тоже. Вернуть уважение латышское нацистское племя, априори, не сможет никогда.

Пока транзит ещё жив,- это факт, но фактом является и то, что он скоро существенно сократится(несмотря на чьи-то пожелания и рассуждения). Посмотрите на то, что происходит у соседей и делайте правильные выводы. К примеру, в Эстонии вовсю идёт строительство немецкой фирмой грузового терминала недалеко от Российских грагиц. В той же России начал функционировать современный порт "Бронка"(в дополнение к Усть-Луге и Приморску вкупе с "Большим портом" Санкт-Петербурга и контейнерным терминалом в Кронштадте). Судя по информации из российских СМИ , порт "Бронка" намерен "подобрать" все остатки транзита из Китая, посколькутранзитные возможности Баларусим исчерпаны! Более того, в свете нынешних обид и демаршей с белорусской стороной могут возникнуть определённые сложности, что неминуемо повлечёт за собой. сокращение транзита продуктов переработки белорусских НПЗ(Россия уже ограничила поставки нефтепродуктов в Беларусь до пределов их собственных нужд). Халява закончилась. Для всех и даже для "типа друзей". Вообще транзит вскоре будет скорее мёртв, чем жив! Не последнюю роль в этом сыграет и членство стран Прибалтики в НАТО . Наивно полагать, что РФ в свете конфронтации с "Эападом" будет выгодно поддерживать инфраструктуру альянса... Перспективы,- не очень радужные, так что оптимистические улыбки с лиц чиновников я бы на их месте убрал... В России зреет недовольство либеральной прозападной элитой и внешнеполитическиу курс страны будет корректироваться. За русофобию придётся платить.

Транзит через Прибалтику должен вообще исчезнуть. За русофобию и нацистские взбрыкивания давно надо жестко наказывать - рублем. Строить порты, терминалы и полностью вычеркнуть Прибалтику из любой транзитной схемы.

Написать комментарий