Как выбрать быстрый кредит в Латвии

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, когда ну очень срочно нужны деньги, а их.. нет! Причём речь идёт даже не о таких грандиозных вещах как покупка квартиры или автомобиля. Например, у вашего друга праздник, а денег на подарок не хватает. Сломалась техника, а незапланированные траты совершенно не укладываются в бюджет. В конце концов, в магазине скидка на дорогую брендовую куртку, о которой вы всегда мечтали, но даже со скидкой чуть-чуть да не хватает! И что же делать? Занимать у друзей и знакомых как-то неудобно (да и кому хочется, чтобы все знали, что у вас есть некоторые проблемы?), а идти в банк с просьбой оформить кредит на 100 евро... Ну, вы понимаете. Именно для таких случаев и существуют компании, которые занимаются выдачей так называемых “быстрых кредитов”. Итак, давайте разберёмся, что такое быстрые кредиты в Латвии и так ли это страшно?

Быстрые кредиты или смс кредиты – лёгкий способ получить небольшую сумму в долг. В основном у сервисов, занимающихся предоставлением такого рода услуг, максимальный лимит варьируется от 300 до 2000 евро. Бывает и больше, разумеется. Так как рынок быстрых кредитов сейчас перенасыщен разного рода предложениями, было бы полезно узнать, на что ещё, кроме размера суммы, стоит обратить внимание.

  • Годовая Процентная Ставка или ГПС – один из основных и самых важных параметров. Вполне очевидно, что просто так деньги в долг давать – это сплошные убытки для любой компании, поэтому кредит выдаётся под проценты. Размер ГПС показывает, какой процент от суммы, которую вы взяли в долг, вам нужно будет вернуть помимо самой суммы.

  • Срок – обычно у вас есть возможность выбрать, на какой срок вы берёте деньги и когда планируете их возвращать. Данный показатель также у каждой компании свой. Например, кто-то может установить лимит в три месяца, а кто-то и на год или даже больше!

  • Штрафные проценты – тоже один из немаловажных показателей. Может случиться так, что вы не успеваете вернуть деньги в назначенный срок. Соответственно, размер штрафных процентов означает, сколько вам ещё нужно будет дополнительно заплатить за просрочку.

  • Возраст – некоторые компании указывают минимальный возраст, который нужен для пользования их услугами. В основном возраст должен быть не менее 18-ти лет, однако бывает, что вам должно быть 20, а то и более лет.

  • Первый кредит без процентов – многие сервисы предлагают такую услугу, как получение первого кредита без процентной ставки. Это значит, что если вы взяли, например, 100 евро, то и вернуть вам нужно будет те же самые 100 евро, без каких-либо доплат сверху. При выборе поставщика услуг стоит обратить на это внимание!

Даже основных параметров довольно много, а ведь существуют ещё дополнительные. Как во всём этом разобраться, если у каждой компании свои услуги, предложения и условия? Искать в интернете каждую фирму по отдельности и выписывать в табличку – не самый удобный вариант, который ещё и занимает много времени. Ведь быстрые кредиты должны быть быстрыми! На таких порталах как Netcredit.lv собраны популярнейшие сервисы, занимающиеся предоставлением быстрых и смс кредитов. Вы легко можете задать интересующие вас условия поиска, рассматривать наглядные примеры и подобрать наиболее выгодный для вас вариант!