Надоело ждать: латвийцы хотят внеочередных выборов в Сейм 14

Четверо из десяти жителей Латвии считают, что переговоры о формировании коалиции слишком затянулись, так что уже пора задуматься о новых выборах; правда, многие с этим не согласны.

Идея внеочередных выборов в Сейм находит значительную поддержку в латвийском обществе, показал опрос Kantar TNS среди жителей от 18 до 60 лет. Результаты публикует Skaties.lv.

Почти половина опрошенных (44%) считают, что создание нового правительства слишком затянулось и пора проводить внеочередные выборы в Сейм.

Правда, и противоположного мнения придерживается немногим меньше людей - 43% респондентов.

Еще у 13% опрошенных нет определенного мнения на этот счет.

Напомним, в пятницу, 14 декабря, кандидат в премьер-министры Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") встретится с представителями пяти парламентских партий, кроме "Согласия", чтобы обсудить создание нового кабмина.

Как показал другой опрос Kantar TNS, 20% латвийцев не хотят видеть "Новое Единство" в коалиции.

Выборы в Сейм Латвии прошли 6 октября, но новое правительство до сих пор не сформировано.

После того как Янису Бордансу (НКП), а затем и Алдису Гобземсу (KPV LV) не удалось сформировать правительство, а Артис Пабрикс (Для развития/За!") отозвал свою кандидатуру, президент Латвии Раймондс Вейонис заявил, что в ближайшие дни не будет вмешиваться в процесс, чтобы партии смогли сами договориться о о поддержке общего кандидата в премьер-министры.

14.12.2018 , 15:10

lv.sputniknews.ru

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий

Кризис в верхах? Или что? Красных линий не должно быть. Все избиратели равны.

Правильно , добиться новых выборов и всенародно их проигнорировать .

Хотят и ..... сесть и рыбку съесть. Вот и тянут.

Какое к черту латвийское правительство??? Для сфер, имеющие общие точки и объединяющие политические взгляды, уже давно можно было создать государственное правление, по неугодным вопросам компромисс... А вот делить сферы влияния и интересы- другое, можно и не договориться,- что и происходит.

Выборы нужны конечно-же , но латыши, по-любому, всегда, выбирают яблочкину, роковые грабли яблочкиной отполированы, ждут очередного применения.

Не надо русским говорить за Латвию. А Город должно быть стыдно за подстрекательство и продажность . Пишут , кто больше заплатит или город тоже принадлежит союзу русских

Perevibori nado obazatelno delats.

Ничто так не удивляет народ после выборов, как свой же ВЫБОР.

Ну и на хрена устраивать повторные выборы, когда выберут то же самое говно, что и было? Только деньги потратят, которых и так ни на что насущное не хватает.

Правильно , добиться новых выборов и всенародно их проигнорировать . "оптимист"

Вы правы, ведь предложат выбирать из тех же.

Потратите уйму денег и выберете таких-же!!!

Не надо русским говорить за Латвию. А Город должно быть стыдно за подстрекательство и продажность . Пишут , кто больше заплатит или город тоже принадлежит союзу русских Аналитики

У вас паранойя русофоб.

большая часть населения латвии говорит на великом русском! и это факт!

Где выдают желеты?Иного пути не вижу.

Написать комментарий