Даугавпилсские каратисты достойно показали себя на международном кубке в Польше 4

На фото – команда SOCHIN
На прошедших выходных в городе Легница (Польша) состоялся ежегодный Международный кубок «Arashi Cup». Кубок проходил по олимпийским правилам WKF и был организован совместно с Федерацией каратэ Польши.

Соревнования собрали больше 400 спортсменов из 40 клубов Польши, Чехии, Латвии, Румынии.

Даугавпилс и Латвию на этих соревнованиях представляла команда каратэ-клуба "Sochin" (президент Сергей Иванько) из 8 спортсменов. Все тренеры клуба решили поддержать спортсменов и выступили также в своих возрастных категориях. Каждый спортсмен участвовал в двух, а некоторые - даже в трех категориях.

Максим Линденов достойно прошел в полуфинал во всех категориях, был в шаге от бронзы в более тяжелой весовой, и в итоге победил в своей категории, заняв 1 место. Николай Романцевич стал вторым в своей категории и заработал "бронзу" в более тяжелой.

Алиса Иванько, выступая в двух категориях стала серебряным призером в более тяжелой весовой категории. Тренер Владимир Романцевич в категории 40+ стал третьим. Тренер Сергей Иванько занял 3 место в "ветеранской" категории.

Достойно выступила даугавпилчанка Элина Сафронова - она была в шаге от медали, но к сожалению в призеры не попала.

В рейтинге из 40 клубов «Arashi Cup»  каратэ-клуба "Sochin" занял 11 место, при этом Латвия заняла 2 место в рейтинге стран.

Спортсмены каратэ-клуба "Sochin" благодарят дружный коллектив Управления спорта Даугавпилса за поддержку в поездке.

14.12.2018 , 19:25